Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 июля 2021

Билли Айлиш выпустила свой второй студийный альбом «Happier Than Ever». Слушаем!

«Почти ни одна песня в этом альбоме не является радостной», — рассказывает певица

Американская певица Билли Айлиш выпустила свой второй альбом «Happier Than Ever», записанный совместно с ее братом и соавтором Финнеасом, который продюсировал пластинку в Лос-Анджелесе. В преддверии выхода лонгплея певица поделилась песнями «Lost Cause»«Your Power» и «NDA»

В интервью для Rolling Stone, Айлиш сообщила: «Почти ни одна песня в этом альбоме не является радостной», отдельно отметив композицию «Your Power»: «Я боялась, что она выйдет, потому что это моя любимая песня из всех, какие я когда-либо писала. Я чувствовала, что мир этого не заслуживает».

Кроме того, Билли Айлиш рассказывала, что хотела выпустить «вневременную запись, которая была бы не просто вневременной с точки зрения того, что думали другие люди, но действительно вневременной для меня. Главное, на что я надеялась — это чтобы люди услышали, что я им говорю, а затем сказали: "О Боже, я чувствую себя так же. Я не знал, что чувствую себя так, но вот же, это оно”».

С момента выпуска студийного дебюта «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?» в марте 2019 года Айлиш представила синглы «everything I wanted», заглавную тему из фильма о Джеймсе Бонде «No time to die», песни «my future», «Therefore I Am» и трек «Lo Vas a Olvidar», записанный вместе с испанской певицей Розалией.

В начале 2020-го певица получила четыре «Грэмми», включая «Песню года», «Запись года» и «Лучшее поп-сольное исполнение», а также статуэтку за «Лучшую песню, написанную для визуальных медиа» за саундтрек к  «Не время умирать».  Зимой на Apple TV+ вышла документалка «Билли Айлиш: Слегка размытый мир».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Билли Айлиш
музыкант, 22 года

Подборки Афиши
Все