Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 июля 2022

Билли Айлиш выпустила мини-альбом «Guitar Songs» с двумя новыми треками

Слушаем!

Американская певица Билли Айлиш без анонса представила мини-альбом «Guitar Songs», в который вошли всего две композиции — «TV» и «The 30th». Продюсером и соавтором песен выступил брат певицы Финнеас. Новые треки уже доступны для прослушивания на популярных стриминговых площадках. 

Композиция «TV» обращается к теме отмены конституционного права на аборты в США. Впервые песня прозвучала в исполнении Айлиш и Финнеаса на июньском концерте в Манчестере. Артистка отметила, что выступление с этой композицией стало для нее большим событием. «Меня бросает в дрожь каждый раз, когда я ее слышу», — сказала Айлиш.

Вторую композицию из релиза Айлиш впервые представила публике. «The 30th» — песня-воспоминание о несчастном случае, который произошел 30-го ноября. Айлиш посвятила ее истории человека, который попал в автокатастрофу и оказался в больнице. Певица называет случившееся «самым невыразимым, что приходилось видеть и переживать». В тексте есть такие строчки: «Что, если бы это случилось с тобой в другой день?/На мосту, где не было ограждений?/Или на соседней улице, где играют маленькие дети?».

В марте Айлиш получила премию «Оскар» за лучшую песню. Ей стала композиция «No Time To Die», вошедшая в саундтрек фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». В конце июля прошлого года певица представила свой второй студийный альбом «Happier Than Ever».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Билли Айлиш
музыкант, 22 года

Подборки Афиши
Все