Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 июня 2022

Билли Айлиш, Джесси Племонс и Аня Тейлор-Джой выберут победителей кинопремии «Оскар»

Церемония пройдет в марте

Академия кинематографических искусств и наук пригласила 397 артистов и представителей разных творческих направлений присоединиться к числу организаторов премии «Оскар».

В список вошли 71 номинант на «Оскар» прежних лет и 15 победителей, из них 44% приглашенных женщин и 37% — представители сообществ, которые в предыдущие годы не были достаточно представлены на церемонии. Среди творческих специальностей представлены актеры и режиссеры, операторы, художники по костюмам, документалисты, продюсеры, монтажеры, гримеры, сценаристы и создатели визуальных эффектов. все они будут выбирать победителей среди номинантов на «Оскар».

Приглашение уже получили Ариана ДеБос и Трой Коцур, а также сценарист-режиссер «CODA: Ребенок глухих родителей» Шан Хедер, Джейми Дорнан («Белфаст»), Джесси Племонс и Аня Тейлор-Джой, Билли Айлиш, Джесси Бакли, Майкл Грейси, Ольга Мередис, Шерил Ли Ральф, Коди Смит-МакФи, сценаристы Зак Бэйлин, Джереми О Харрис, Адель Лим и Джон Спэйтс и многие другие. 

В следующем году 95-я церемония награждения лауреатов премии «Оскар» пройдет 12 марта.  Отбор претендентов на «Оскар» завершится 15 ноября. Киноакадемия объявит шорт-лист премии 21 декабря, а окончательный список номинантов станет известен 24 января.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Билли Айлиш
музыкант, 22 года

Подборки Афиши
Все