Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 июня 2023

Бейонсе и SZA объявлены победителями BET Awards

Две награды также получил Дрейк

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии BET Awards. Певицы Бейонсе и SZA разделили наибольшее количество наград за ночь, получив по три статуэтки каждая. За ними следует Дрейк с двумя наградами.

Бейонсе стала лауреатом в категории «Альбом года» (пластинка «Renaissance»). SZA забрала награду за альбом «SOS» и была названа лучшей R’n’B и поп-артисткой, а также отмечена за клип года «Kill Bill». Бейонсе отмечена двумя призами за сингл «Break My Soul».

Дрейк и рэпер 21 Savage получили награду  в номинации «Лучшая хи-хоп-группа», лучшей коллаборацией признали трек «Wait For U» Future при участии Дрейка и Tems.

Кендрик Ламар стал лучшим исполнителем хип-хопа среди мужчин, Крис Браун и Ашер были названы лучшими исполнителями R&B/Pop среди исполнителей. Latto обошла Ники Минаж, Карди Би, Ice Spice, GloRilla, Megan Thee Stallion и Coi Leray в номинации «Лучшая исполнительница хип-хопа». Новыми лучшими артистами признали Latto и Коко Джонс, лучшим иностранным исполнителем — ницерийца Burna Boy.

В честь 50-летия хип-хопа рэпер Баста Раймс получил специальную награду за прижизненные достижения. Лента «Черная Пантера: Ваканда навсегда» стала лучшим фильмом. Анджела Бассет, сыгравшая Рамонду, получила награду за лучшую женскую роль. Лучшим актером назван Дамсон Идрис («Рой»).

За своими наградами приехали только Коко Джонс и Latto, остальные лауреаты на торжестве не присутствовали. Тем не менее, церемония была насыщена выступлениями Offset и Quavo из Migos, которые отдали дань уважения покойному рэперу Takeoff.

Премия «BET Awards» вручается телеканалом Black Entertainment Television за достижения в музыке, актерском мастерстве, спорте и других отраслях развлечений. Традиционно номинантами премии становятся афроамериканцы и другие нацменьшинства США. 

 

Изображение на превью youtube.com/@sza

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Бейонсе Ноулз
актриса, режиссер, музыкант, 42 года

Подборки Афиши
Все