Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 мая 2023

Apple TV+ поделился тизером второго сезона «Основаня» и объявил дату премьеры

Шоу вернется 14 июля

Стример Apple TV+ поделился свежим тизером второго сезона научно-фантастического сериала «Основание». Шоу по мотивам романов Айзека Азимова вернется в эфир 14 июля. Актерский каст 10-серийного проекта возглавляют Джаред Харрис, Ли Пейс и Лу Льобель.

Действие в шоу развернется спустя более века после финала первого сезона, когда по всей галактике нарастает напряжение. В то время как династия Клеона рушится, мстительная королева замышляет уничтожить Империю изнутри, а Фонд вступает в религиозную фазу, распространяя учение Последователей Селдона по всему Внешнему Пределу и провоцируя Второй кризис: войну с Империей.

В «Основании» также снялись Лаура Бирн, Кассиан Билтон, Терренс Манн, Кулвиндер Гир, Нимрат Каур и другие. 

Премьера сериала прошла в сентябре 2021 года. Создателями телеадаптации выступили Джош Фридман и Дэвид С.Гойер. Серия Айзека Азимова «Основание» состоит из семи романов, которые были отмечены премией «Хьюго» за лучшую фантастическую серию всех времен.

Ранее мы сообщали, что Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон воссоединятся на экране: актерский дуэт появится в новой комедии Apple TV+ от Дэвида Уэста Рида.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
Основание
2021, Фантастика
Масштабная фантастика по книгам Айзека Азимова

Подборки Афиши
Все