Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 января 2022

Apple опубликовал финальный трейлер «Трагедии Макбета» Джоэла Коэна

Неделя до выхода на стриминг!

Стриминговый сервис Apple TV+ представил финальный трейлер черно-белой драмы Джоэла Коэна «Трагедия Макбета» на основе классической шекспировской пьесы. Фильм появится на платформе уже 14 января.

Лорда Макбета в экранизации Коэна сыграет Дензел Вашингтон. По сюжету его герой получает предсказание, что в будущем ему суждено стать королем Шотландии. Для скорейшего достижения цели Макбет решается на убийство короля Дункана и занимает его трон, что приводит к печальным последствиям. Чрезмерная жажда власти доводит героя и его супругу (Фрэнсис МакДорманд) до крайней степени жестокости.  Роли второго плана в фильме исполнили Берти КарвелБрендан Глисон и Гарри Меллинг

Над «Трагедией Макбета» Джоэл Коэн впервые работал в качестве режиссера и сценариста без своего брата Итана. Ранее творческий дуэт вместе снял ряд культовых лент, в том числе «Фарго»,«Старикам тут не место» и других.

Мировая премьера «Трагедии Макбета» прошла на открытии 59-го Нью-Йоркского кинофестиваля в Элис-Талли холле 24 сентября.  Предыдущий трейлер ищите здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джоэл Коэн
режиссер, 69 лет
Дензел Вашингтон
актер, режиссер, 69 лет
Фрэнсис МакДорманд
актриса, 66 лет

Подборки Афиши
Все