Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 июня 2021

Антонио Бандерас сыграет репортера в криминальном сериале «Флорентийский монстр»

В основу сюжета ляжет реальная история про итальянского серийного убийцу

Испанский актер Антонио Бандерас получил роль в мини-сериале «Флорентийский монстр» по мотивам научно-популярного бестселлера Марио Специ и Дугласа Престона, написавших историю расследования громкого дела о серийных убийствах. Об этом сообщает Variety.

Бандерас сыграет итальянского репортера Марио Специ, который вместе с американским писателем Дугласом Престоном занялся расследованием серии преступлений, произошедших во Флоренции в период с 1968 по 1985 год. Совместными усилиями им удается найти убийцу, жертвами которого становились влюбленные пары, и даже взять у него «пугающее интервью». Однако далее герои сталкиваются с местью со стороны людей, стояющих у власти: полиция обвиняет их в участии в сатанинских обрядах, что приводит к аресту Специ и обвинению в том, что он сам является Флорентийским монстром.

Режиссером проекта выступит Николай Арсель Темная башня»), написавший сценарий в соавторстве с Андерсом Томасом Йенсеном («Рыцари справедливости»). Бандерас также выступит исполнительным продюсером. Производство будет курировать французская кинокомпания StudioCanal.

Книга «Флорентийский монстр: Правдивая история» была опубликована в 2008 году. Всего в мире было продано более полумиллиона копий книги, переведенной на 24 языка. 

В феврале 2022-го должна выйти экранизация видеоигры Uncharted, в которой также сыграл Антонио Бандерас. В актерский состав фильма «Неизведанное: Удача Дрейка» также вошли Том ХолландМарк УолбергТати ГабриэльСофия АлиПатриция Меден и Сара Петрик. Режиссером экранизации выступил Рубен Флейшер («Добро пожаловать в Зомбиленд»). Недавно мы публиковали кадр из предстоящего фильма. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Антонио Бандерас
актер, режиссер, 63 года
Николай Арсель
режиссер, 51 год
Андерс Томас Йенсен
режиссер, 52 года

Подборки Афиши
Все