Москва

Адам Сэндлер сыграет астронавта в новом фильме режиссера «Чернобыля»

В основу сценария ляжет роман «Космонавт из Богемии»

    Адам Сэндлер сыграет астронавта в киноадаптации романа Ярослава Калфара «Космонавт из Богемии», который снимет Netflix, сообщает Variety. Постановщиком драмы под названием «Космонавт»  выступит Юхан Рэнк («Чернобыль»), а адаптацией сценария займется Колби Дэй.

    Сюжет романа рассказывает об астронавте, посланном на край галактики для сбора таинственной древней пыли. Вместе с тем, он обнаруживает, что его земная жизнь разваливается на части. Пытаясь обрести спокойствие за тысячи километров от дома и выполнить миссию, герой обращается к таинственному существу, скрывающемуся в тени его корабля.

    «Пока мы готовимся к съемкам, я очень рад, что нашел идеального партнера в лице Адама», — сказал Йохан Ренк. «И теперь, при поддержке блестящей семьи Netflix, я очень рад отправиться в наше невозможное путешествие».

    Помимо Сэндлера в экранизации сыграют Пол Дано («Нефть»), Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»)  и Кунал Найяр («Теория большого взрыва»). Остальной актерский состав будет объявлен позднее.  

    В начале октября на Netflix вышел еще один фильм с Адамом Сэндлером — семейная комедия «Хэллоуин Хьюби», которую снял Стивен Брилл («Миллионер поневоле», «Никки Дьявол-младший»). Трейлер можно посмотреть тут

    В январе представители Netflix объявили о продлении контракта с Сэндлером и его компанией Happy Madison Productions еще на четыре фильма. По всей видимости, данное  решение было продиктовано тем, что картины с Сэндлером пользуются большим успехом у зрителей.

    Так, комедия «Загадочное убийство» Кайла Ньюачека побила рекорд Netflix по числу просмотров за первые выходные после релиза.  Всего за три дня фильм с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон посмотрели почти с 31 млн аккаунтов. Из них 13,4 млн — из США и Канады, и еще 17,5 млн — из-за рубежа.

     

    В этой статье
    Адам Сэндлер
    актер, 57 лет