Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 октября 2020

AC/DC выпустили первый за шесть лет сингл и назвали дату релиза альбома

Песня «Shot in the Dark» войдет в пластинку «Power Up»

Австралийцы AC / DC выпустили свой первый с 2014 года сингл под названием «Shot in the Dark». Песня появится на их 17-м полноформатном альбоме «Power Up», который выйдет 13 ноября. В треклист войдут 12 песен. 

В работе над пластинкой участвуют пять музыкантов: гитарист Ангус Янг, вокалист Брайан Джонсон, басист Клифф Уильямс, барабанщик Фил Радд, а также ритм-гитарист Стиви Янг, который выступает с группой с 2014 года. 

Рассказывая о новом треке, Ангус Янг отметил, что «в нем есть отличная атмосфера AC / DC, отличное чванство и хорошее рок-н-ролльное пение AC / DC». По его словам, когда в звукозаписывающей компании услышали композицию, то посчитали, что это очень сильная песня и она должна быть первой, которую должны услышать поклонники группы.

Несколько лет назад возвращение AC / DC на сцену казалось маловероятным. Гитарист и лидер группы Малкольм Янг умер в 2017 году, в результате чего его заменил племянник Стиви Янг, который входит нынешний состав коллектива.Во время последнего турне группы в 2016 году вокалист Брайан Джонсон фактически потерял слух и на несколько концертов его заменил вокалист Guns N 'Roses Эксл Роуз. Затем его заменили во время этого же турне после того, как Роуза признали виновным в хранении наркотиков и приговорили к восьми месяцам домашнего ареста.

Последний на сегодняшний день альбом AC / DC — «Rock or Bust», вышел в 2014 году.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все