Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 марта 2023

52 млн рублей: столько собрал «Джон Уик-4» в первый день проката в России

По оценкам аналитиков, к концу выходных новинка может заработать от 250 до 300 млн

Боевик «Джон Уик-4», вышедший в российский прокат 23 марта, в первый день проката собрал 52, 18 млн рублей. Картина с Киану Ривзом повторила успех третьей части франшизы, заработавшей в 2019 году в день релиза 52,26 млн. На сегодня четвертая часть заработала уже 132 млн рублей. По оценкам аналитиков, за выходные она может освоить от 250 до 300 млн. 

В четвертой главе франшизы, которую снял постановщик первых трех частей Чад Стахелски, Джон Уик обнаруживает способ обрести долгожданную свободу и свести счеты с Правлением кланов. В масштабном противостоянии даже старые друзья могут обернуться предателями, а новые враги не замедлят себя проявить. Действие ленты разворачивается сразу в пяти странах: Японии, США, Иордании, Франции и Германии. 

Помимо Ривза в актерский состав вошли Донни Йен, Билл Скарсгорд, Лоренс Фишберн, Хироюки Санада, Шамир Андерсон, Лэнс Реддик, Рина Саваяма, Скотт Эдкинс, Иэн МакШейн, Марко Сарор и Наталия Тена. Трейлер фильма опубликован тут.

Ранее сообщалось, что Киану Ривз повторит роль Джона Уика в фильме «Балерина». Картина, в которой главную роль сыграет Ана де Армас, станет спин-оффом «Джона Уика». В ленте также снимется Иэн МакШейн, известный по роли Уинстона, менеджера отеля «Континенталь». 

 

Изображение на превью: Lionsgate

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джон Уик-4
2023, Боевик
Киану Ривз продолжает убивать людей в боевиковой франшизе Чада Стахелски

Подборки Афиши
Все