Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 декабря 2021

1 млрд: столько прослушиваний у каждого из 11 альбомов Эминема на Spotify. Это рекорд сервиса

«The Slim Shady LP» наконец-то достиг заветной отметки

Альбом Эминема «The Slim Shady LP», вышедший в 1999 году, преодолел отметку в 1 млрд прослушиваний на сервисе Spotify. Это уже одиннадцатая пластинка рэпера, которой удалось достичь столь высокого результата. Об этом сообщает NME.

С новым рекордом Эминем стал первым исполнителем Spotify с таким количеством прослушиваний на 11 альбомах. До «The Slim Shady LP» по миллиарду прослушиваний уже было у десяти альбомов рэпера, в том числе «The Marshall Mathers LP», «Recovery», «Kamikaze» и его последнего крупного релиза «Music to Be Murdered By», который вышел в январе 2020 года.

Единственной полноформатной пластинкой, которая не преодолела порог, стала дебютная «Infinite», но в настоящее время она недоступна на Spotify. 

Летом Эминем присоединился к касту сериала «BMF», продюсером которого выступает его коллега 50 Cent. Проект о преступной группировке Black Mafia Family разрабатывается для канала Starz. Музыканту достанется роль 17-летнего подростка по прозвищу Белый парень Рик (настоящее имя Рик Верши), который известен как самый молодой осведомитель ФБР в истории США.  

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эминем
актер, музыкант, 51 год

Подборки Афиши
Все