Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 декабря 2021

1 млрд рублей: новый «Человек-паук» стал лидером уикенда и обогнал «Веном-2»

В прокат новая часть о приключениях героя вышла в четверг

Фильм «Человек-паук: Нет пути домой» с Томом Холландом за минувший уикенд в России собрал чуть менее 900 млн рублей, пишет «Бюллетень кинопрокатчика». Это второй подобный старт года в России: в начале октября кинокомикс «Веном-2» за первые четыря дня проката заработал 1 млрд рублей. 

Всего в копилке нового «Человека-паука» с учетом сборов среды уже свыше 1,1 млрд рублей. Лента также может похвастать хорошей заполняемостью: в среднем на сеансах фильма было по 61 зрителю.

Вторую строчку рейтинга занял фантастический боевик «Матрица-4». У фильма Ланы Вачовски порядка 300 млн рублей за уикенд. Мультфильм «Зверопой-2» Гарта Дженнингса (он появился в кинотеатрах в субботу, в формате превью-показов) собрал примерно 35 млн рублей за два дня проката.

У восьмой части российской франшизы «Елки» — 20 млн рублей прибыли, несмотря на то, что «Синема Парк» и «Формула кино», «Каро», «Киномакс» и «Синема Стар» отказались от проката из-за маленького релизного окна между премьерой в кинотеатрах и выходом на стриминг. 

Научно-фантастический фильм ужасов Скотта Купера «Оленьи рога», продюсированием которого занимался Гильермо дель Торо, заработал всего 5 млн рублей, показав самый низкий старт среди всех новинок недели.

На днях глава Marvel анонсировал новый фильм франшизы «Человек-паук». Кевин Файги рассказал, что зрителям не придется долго ждать новую картину. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.3
Человек-паук: Нет пути домой
2021, Боевик
Том Холланд и Бенедикт Камбербатч открывают двери в мультивселенную «Марвел»

Подборки Афиши
Все