Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 декабря 2021

Билли Айлиш стала человеком года по версии PETA

Ранее победителями премии зоозащитной организации становились Брайан Мэй, Моррисси и Хоакин Феникс

Билли Айлиш названа «Человеком года» по версии PETA — американской организации, которая ведет деятельность за права животных. 19-летняя певица стала самым молодым лауреатом из когда-либо получавших ежегодную награду PETA. 

«Билли заботится о том, чтобы люди пересмотрели отношение к мясным и молочным блюдам, а также продуктам из кожи, меха и шелка», — заявила основательница PETA Ингрид Ньюкирк. «Мы рады отметить Айлиш за то, что она использовала любую возможность, чтобы указать, что веганская мода и еда — это забота о животных и планете».

Ранее в этом году Айлиш убедила дизайнера Оскара де ла Рента отказаться от меха после того, как он сшил для нее платье для мероприятия Meta Gala 2021. Впоследствии певица назвала это достижение одним из основных моментов своей карьеры, заявив: «Это было действительно очень важно для меня, и я надеюсь, что другие бренды последуют за мной»

Певица также выражала свое «отвращение» к людям, носящим норковый мех , а также критиковала мясную и молочную промышленность за «пытки животных».В сентябре Билли Айлиш представила свои «100% веганские» кроссовки, а затем выпустила парфюм, который не содержит ингредиентов животного происхождения и не тестируется на животных.

В конце июля Билли Айлиш представила свой второй студийный альбом «Happier Than Ever». В сентябре режиссер Роберт Родригес («От заката до рассвета») снял фильм, посвященный концерту Айлиш в Лос-Анджелесе. Недавно певица стала самым молодым хедлайнером фестиваля «Гластонбери».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Билли Айлиш
музыкант, 22 года

Подборки Афиши
Все