Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 июня 2019

Необычные летние фестивали для всей семьи

Собрали для вас самые интересные и необычные семейные фестивали вокруг и внутри Москвы, программа которых предусмотрена как для взрослых, так и для детей.

«Дикая мята»

Самый мультижанровый музыкальный фестиваль страны «Дикая мята» соберет в этом году более 60 тыс. человек. Для удобства гостей будет оборудована огромная детская площадка с активными развлечениями. Будут работать специальные аниматоры, детский сад, лектории и тематические мастер-классы. В кинозале каждый день покажут любимые мультфильмы, а пока родители будут гулять по ярмарке и танцевать под песни любимых артистов, детей развлекут на многочисленных интерактивных занятиях. Также оборудуют отдельную рок-сцену, где юные музыканты смогут показывать свои таланты. А вечером можно будет покататься всей семьей на воздушном шаре.
Для взрослых «Дикая мята», помимо разнообразных развлечений и ярмарок, предлагает один из лучших фестивальных лайнапов лета-2019: «Мумий Тролль», британские звезды Primal Scream, «Аквариум», Баста, «Дельфин», Alai Oli, Shortparis, The Hatters, James Leg, Монеточка, Dubioza Kolektiv, «Нейромонах Феофан», Lola Marsh, DaKooka, Sirotkin, Junkyard Storytellaz, Vice Versa, «НагУаль», «Нотэберд», «Дайте танк (!)», The Great Machine и другие. Всего состоится 100 выступлений артистов за три дня.
Где: Алексинский р-н, Бунырево (140 км от Москвы)
Когда: с 28 по 30 июня 
Подробнее по ссылке.

MoscowUrban Fest

В этом году программа ежегодного крупнейшего в мире урбанистического фестиваля включает в себя более 100 открытых культурных и развлекательных мероприятий. Традиционные лекции экспертов урбанистики и архитектуры, интеллектуальные дебаты и образовательные вечеринки PechaKucha, кинопоказы Beat Films, занятия йогой на Парящем мосту, тренировки Fitmost, воркшопы и другое. Для детей организаторы подготовили отдельную программу. Юные гости вместе со специалистами архитектурной студии «Масштабиум» смогут собрать большой город с подвесными и двигающимися частями. Благодаря программе музея «Живые системы», дети узнают, как видят этот мир животные, каким образом связаны вкус и запах, а самые любопытные и смелые смогут соорудить собственную колонию плесневых грибов.
Где: «Зарядье»
Когда: с 4 по 7 июля
Вход на события MoscowUrban Fest — свободный.
На отдельные мероприятия — по предварительной регистрации.
Подробнее по ссылке.

Фестиваль «Вдохновение»

V юбилейный фестиваль искусств «Вдохновение» предлагает программу из более чем 20 спектаклей-бестселлеров, арт-шоу и уличных представлений, которые состоятся на территории главной выставки страны. Многие из них для семейного просмотра. Например, спектакль «Leonardo» знаменитой итальянской театральной компании NoGravity — это шоу с фантастическими спецэффектами, невероятной хореографией, акробатическими номерами и красочными иллюзиями под музыку эпохи Ренессанса в исполнении восьми музыкантов и оперных певцов. Увидеть постановку можно с 12 по 14 июля в Зеленом театре ВДНХ. Цена билетов начинается от 1000 рублей. Еще о спектаклях фестиваля читайте в нашей подборке.
Где: ВДНХ
Когда: с 5 по 21 июля
Подробнее по ссылке.

Фестиваль Moscow Flower Show

С 10 по 21 июля в парке искусств «Музеон» пройдет VIII Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2019, темой которого стал театр. Это главное событие в области ландшафтного дизайна в России, ставшее неделей высокой моды садово-паркового искусства. Посетители «Музеона» смогут увидеть множество выставочных садов от лучших ландшафтных мастеров со всего мира. Во время фестиваля Moscow Flower Show пройдет уникальное световое шоу «Gardens Night Light». Только на одну ночь во всех садах зажгутся тысячи огней, и вся территория фестиваля превратится в ночной сказочный лес. Тут же пройдет конкурс детских проектов — «Планета цветов». Это традиционный конкурс садов, созданных детьми по своим рисункам. Этим летом тема детского конкурса «Мир, который я люблю».
Когда: с 10 по 21 июля
Где: парк «Музеон»
Подробнее по ссылке.

Фестиваль «Русское поле»

20 июля в музее-заповеднике «Коломенское» стартует главный фольклорный праздник этого лета — фестиваль «Русское поле». В нем примут участие более 3000 мастеров из 60 регионов России. Фестиваль соберет на одной площадке ремесленников, кулинаров, артистов и художников. В программе «Русского поля» спектакли по мотивам народных сказок, концерты музыкантов, играющих на старинных инструментах, гастрономическое шоу с дегустацией национальных блюд народов России.
На «Поляне сказок» можно будет встретиться со знакомыми с детства любимыми героями и сделать фото с ними, на «Музыкальном подворье» весь день будут звучать свирели, саамские бубны, сопилки, буксаны, рожки, кирилловская гармонь, гусли и балалайки. Кроме того, в этом году 10 профессиональных стрит-арт-художников создадут самое большое этнограффити России. Сюжеты рисунка будут посвящены регионам-участникам фестиваля.
Когда: 20 июля
Где: музей-заповедник «Коломенское»
Подробнее по ссылке.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все