Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 марта 2023

Математика и звезды: 10 развивающих приложений для детей

Начать учить иностранный язык, узнать, как готовятся несложные блюда, или открыть для себя магию творчества — все это возможно с помощью образовательных приложений. Выбрали десять подходящих вариантов.

Обучение счету

«Математика и логика для детей»

Приложение, которое развивает не только навыки счета, но и логику, внимание и память

Все задания выполнены в игровой форме, а после успешного прохождения малыши получают награды, мотивирующие их на новые победы. Всего в приложении более 500 задач в трех разделах (математические игры, игры на логику и на внимание). 
Бесплатно, есть встроенные покупки.

Иностранные языки

Duolingo

Самое популярное образовательное приложение и лидер многочисленных рейтингов лучших стартапов

Помимо английского языка, есть испанский, французский и немецкий. Обучение проходит в игровой форме. Duolingo подойдет для самых разных возрастов, но пользователям младше 13 лет нужно получить согласие родителей. 
Бесплатно, есть платная версия.

Творчество

«Рисовалка»

Входит в топ-20 лучших образовательных приложений

Его основная задача — научить ребенка рисовать и увлечь магией творчества. Для этого в приложение встроена анимация: нарисовав бабочку, машинку или ежика, малыш увидит, как изображение оживает и начинает двигаться. «Рисовалка» способствует развитию воображения, мелкой моторики и навыков непосредственного рисования.
Бесплатно, есть встроенные покупки.

Звезды и созвездия

Star Walk Kids

Игра, которая пробудит в ребенке интерес к изучению звездного неба и космоса

Благодаря приложению дети получат простые ответы на сложные астрономические вопросы (например, почему Солнце горячее или откуда взялось название Большая Медведица) и научатся определять созвездия на небе и стороны света по Полярной звезде. А с помощью встроенных мультфильмов узнают больше о планетах и других астрономических объектах.
Бесплатно, есть встроенные покупки.

Человеческое тело

Человеческое тело от LITE

Подробный гид, который знакомит малышей со строением человеческого тела

Яркие иллюстрации и анимация расскажут о том, как функционируют различные органы и системы нашего организма, от сердца и сосудов до мозга. Кстати, в рамках разговора об иммунной системе детям расскажут о базовых навыках гигиены, в том числе о том, зачем мыть руки с мылом и как делать это правильно.
Бесплатно, есть платная версия.

Чтение

«Учись читать — спасай зверей»

В десятке лучших образовательных приложений

По сюжету злая Снежная Королева заморозила буквы алфавита, и звери попали в плен. Чтобы освободить их, маленьким защитникам природы нужно изучить буквы и начать составлять из них слова. Приложение построено на новаторской методике: учить не азбучные названия букв, а их звучание или звуки, из которых малыш легко может собрать слово, что позволяет быстрее и проще начать читать. Также предусмотрено два уровня: базовый (чтение по буквам) и более продвинутый (чтение по слогам).
Приложение платное — 279 рублей.

С персонажами любимых мультиков

«Турбозавры»


Приложение для фанатов Турбозавров — динозавров, умеющих превращаться в машины

Оно создано вместе с детскими психологами и фокусируется на самых разных навыках, от памяти и логики до креативности: например, есть разделы «Тренируй память», «Рисуй», «Раскрашивай», «Собирай пазлы». Благодаря простому интерфейсу и навигации малыш быстро разберется в том, как играть и переключаться между разделами. А яркие красочные игры и продуманная система мотивации увлекут ребенка и помогут с развитием ключевых умений.
Бесплатно.

«Фиксики Город»

Еще одно приложение из широкой линейки игр по мотивам «Фиксиков»

В нем детям предстоит спасти город от множества напастей, а заодно лучше узнать, как устроена жизнь в мегаполисе, и открыть для себя секреты окружающего мира и основные принципы работы техники и физики. Всего в приложении 14 мини-игр: малыши будут чинить рельсы, восстанавливать подачу электричества и заряжать Фиксиков витаминами.
Бесплатно, есть встроенные покупки.

«Три кота — Кукольный домик»

Для поклонников мультсериала «Три кота»

Игра рассказывает о домике, в котором предусмотрено 4 этажа с различными комнатами. В каждой свои испытания, помогающие развить логику и внимание. Например, находить спрятанные предметы. Кроме того, приложение помогает развить воображение и креативность: каждый ребенок сможет нарядить своего персонажа-котика по-своему.
Бесплатно, есть встроенные покупки.

Кулинария

Toca Kitchen 2

Чтобы научиться готовить

Малыши могут выбрать любые продукты из холодильника и попробовать приготовить из них любое сочетание блюд — даже самое экзотическое. Они будут использовать разные инструменты, экспериментировать с приправами и солью, а также смотреть за реакцией игровых персонажей на получившиеся блюда. Отличная возможность в безопасных условиях понять, что хорошо сочетается, а что нет, и почему соль нужно добавлять в еду осторожно.
Приложение платное — 379 рублей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все