Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 февраля 2021

Истории без продолжения: 7 мультсериалов, по которым мы будем скучать

Всем знакомо это щемящее чувство, когда по экрану бегут финальные титры и совсем не хочется расставаться с полюбившимися героями. К сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вспоминаем мультсериалы, которые недавно завершились или близки к финалу и которых нам определенно будет не хватать.

«Герои Энвелла»

О чем?

Четыре школьника-геймера находят странный ноутбук, который оказывается порталом в мир компьютерной игры «Герои Энвелла». В виртуальной вселенной им предстоит пройти увлекательный квест и сразиться с коварным злодеем на последнем уровне. Во втором —  финальном — сезоне, который стартует 1 февраля в 15.30 на Канале Disney, уже повзрослевшие друзья вернутся в игру, где их ждут новые вызовы.

За что любим?

Захватывающий сюжет, отличная анимация, динамичный саундтрек и возможность оказаться внутри игры, прямо как в третьей части «Детей шпионов» или любимом «Джуманджи». Проект создан российской студией «Паровоз», известной зрителям по таким мультсериалам, как «Сказочный патруль», «Бумажки» и «Ми-Ми-Мишки».

«Город героев: Новая история»

О чем?

Команда подростков-супергероев защищает город Сан-Франсокио от нападок злодеев, справляться с которыми им помогает любовь к точным наукам и взаимовыручка. Показ последнего третьего сезона мультсериала начнется 8 февраля в 19.00 на Канале Disney. На этот раз команде героев – юному изобретателю Хиро, очаровательному Бэймаксу, бесстрашной Го Го Томаго, педантичному Васаби, находчивой Хани Лемон и неунывающему Фреду — предстоит столкнуться с коварным Бургером и целой армией роботов.

За что любим?

Увлекательное продолжение полнометражного мультфильма «Город героев», отмеченного премией «Оскар». Сериал подарил зрителям возможность вновь встретиться с заботливым роботом по имени Бэймакс и другими любимыми героями, которые на своем примере показывают, что знания — сила. Анимационный стиль проекта совместил в себе черты японской техники живописи и классических мультфильмов Disney.

«Утиные истории»

О чем?

Скрудж, его племянники и их друзья — профессиональные искатели приключений, которые обожают раскрывать тайны и не боятся рисковать. В перезапуске классического мультсериала 1987 года всеми любимая утиная семья отправляется на поиски самых ценных артефактов, спрятанных по всему миру. Новые «Утиные истории» будут более краткими, чем оригинал: уже известно, что третий сезон сериала, который зрители увидят в этом году, станет последним.

За что любим?

Хотя мнения по поводу обновленного визуального стиля мультсериала разделились, зрителей порадовали отличный юмор, увлекательный сюжет и масса отсылок не только к оригинальным «Утиным историям», но и к другим мультсериалам Disney 1990-х годов.

«Кармен Сандиего»

О чем?

Однажды профессиональная грабительница Кармен осознала, что не желает вставать на путь зла. Теперь она путешествует по миру, чтобы помешать организации «ПОЛОЗ» осуществить свои коварные планы. С помощью своих навыков и поддержки друзей очаровательной девушке в красном на протяжении четырех сезонов каждый раз удается предотвратить преступление и вернуть украденные ценности их владельцам.

За что любим?

Всем известная история Робина Гуда в обновленном формате приглянулась и детям, и взрослым: пока первые наслаждаются захватывающими приключениями умной и проворной Кармен, вторые ностальгируют по компьютерным играм конца 90-х, на основе которых снят этот мультсериал.

«Вселенная Стивена»

О чем?

Пухлый паренек, обнаруживший в себе магические силы, помогает интергалактическим воителям бороться со злом. В шести сезонах Стивен попадает в забавные ситуации и учится справляться с проблемами взросления, ведь в реальной жизни он — обычный подросток.

За что любим?

Мультсериал говорит со зрителями на серьезные темы в легкой и веселой манере: вместе с главным героем можно поразмышлять о поиске себя и своих жизненных целей, психологических травмах и социализации в обществе.

«Звездная принцесса и силы зла»

О чем?

В качестве наказания за проступок неугомонная принцесса Звездочка с планеты Мьюни была отправлена на Землю. Здесь ей предстоит научиться находить правильное применение своей энергии и фантазии. Проводником принцессы в мире обычных людей становится застенчивый старшеклассник Марко, вместе с которым их ждут необыкновенные приключения. Смотрите до конца: в заключительном, четвертом, сезоне вас ждет неожиданный финал.

За что любим?

За фантастический сюжет, обаятельных и необычных персонажей и красочную анимацию. Тем более разве где-то еще возможно сделать селфи с единорогом или попасть на межгалактическую вечеринку?

«Звездные войны: Войны клонов»

О чем?

События семи сезонов мультсериала хронологически разворачиваются между вторым и третьим эпизодами классических фильмов. В новых анимационных главах популярной саги мастер Йода вместе с воинами-клонами выступает против армии дроидов-сепаратистов в споре за одну из ключевых планет, готовых подписать договор с Республикой.

За что любим?

За экшен, отличный юмор и шанс вернуться в далекую-далекую галактику.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все