Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 июля 2019

Детский гид по фестивалю Geek Picnic

13 и 14 июля в Москве, на Воробьевых горах, пройдет большой научный фестиваль Geek Picnic. Отправиться туда можно и нужно всей семьей. Составили для вас подробный гид по детской программе фестиваля.

Мастер-классы

«Вирусология» (6+)

Здесь увлекательно и просто будут рассказывать о сложном и страшном. Если ваш ребенок ничего не знает о вирусах, рекомендуем заглянуть. Что такое вирусы? Откуда они взялись, как устроены и чем опасны? Ответы на все эти и многие другие вопросы найдутся. Вам, кстати, тоже советуем остаться. Будет интересно.

«Не играй в гаджеты. Создавай гаджеты: MPI Toys» (8+)

Серия мастер-классов

Собрать солнечного мини-робота,  робота-барабанщика, солевого электроробота и настольного робокраба можно будет именно здесь. Еще в ходе мастер-классов расскажут про левитацию и проведут невероятные эксперименты. Занятия по робототехнике и конструкторам чередуются с игротеками.

Проект Education Robots  (7+)

Сборка роботов. Мастера школы Education Robots расскажут о 3D-печати, почему эта технология так интересна и популярна сейчас. В течение всего мероприятия мастера будут погружать гостей в мир увлекательной робототехники. Всех желающих познакомят с теоретической частью, помогут спроектировать и собрать роботов. Проект Education Robots ведет историю с 2015 года.

«Резиденты Сколково» (6+)

Соревновательная робототехника
На мастер-классе можно будет познакомиться с миром инженерии, программирования и робототехники. Маленькие инженеры соберут и запрограммируют робототехническое устройство. В конце мастер-класса состоится соревнование. 

Программирование танцующего робота 
На мастер-классе расскажут об основах робототехники: познакомят с устройством роботов на базе конструктора Arduino и запрограммируют человекоподобного робота-артиста. 

Соревнование по робофутболу 
Да-да, роботы будут играть в футбол, а вы сможете поучаствовать. Ну или хотя бы посмотреть.

«Лаборатория звука» (6+)

Здесь можно будет исследовать различные звуковые явления, разобраться, как устроены музыкальные инструменты, и даже изготовить один своими руками.

«Мозголомы» (6+)

На мастер-классе вы не только узнаете интересные факты о строении мозга, но и получите возможность разобрать и собрать модель мозга, а интересная и доступная форма сможет объяснить маленькому ученому сложную работу мозга.

«Полимеры» (6+)

Почти все, что мы едим, надеваем и вообще видим вокруг, — это полимеры. Пора узнать, что это такое, в какой момент произошла полимерная революция и почему нашу жизнь уже невозможно представить без них.

Хакатон от Geek Teachers на Geek Picnic (7+)

Всем, кто не верит в то, что настоящую игру можно создать уже в 7 лет, здесь расскажут, как сильно они заблуждаются. А еще помогут опровергнуть это утверждение собственным примером — придумать небольшую игру, в которой главными героями будет вся семья.

Дрон-школа (7+)

Мастер-класс по управлению квадрокоптерами для детей. Дроны используются легкие и безопасные, подходящие под полетное законодательство (разрешенный вес до 250 г). Во время мастер-класса за пределы огороженной площадки никто не вылетит.

Развлечения

Лаборатория полетов (6+)

Сконструировать летательный аппарат можно практически из чего угодно. Именно этим и займутся в лаборатории. Горючего самолетам не понадобится, они будут летать на реактивной тяге.

«Наука рядом» (7+)

Более того, ее можно потрогать руками на интерактивной выставке. Здесь для детей будут работать экспонаты «Открытый контакт», «Зубчатая передача», «Квадросипед» и «Закон аэродинамики».

Лекции

Арифметические игры. Баттл между детьми и родителями 

Решать задачки – очень весело, если, конечно, вы это правильно делаете. На «Арифметических играх» научат как. Здесь дети и родители решают задачи разных уровней сложности. За правильное решение получают баллы (олимпики), и их можно потратить на всякое интересное, которое обещают организаторы.

Ознакомиться с полной программой и приобрести билеты можно на официальном сайте фестиваля.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все