Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 ноября 2020

Что пишут пользователи «Афиши» про «Дедушку НЕлегкого поведения», «Ведьм», «Вдову», «Аутло», «Крестную маму» и «Как Надя за водкой пошла»

Эти отзывы мы собрали специально для вас!

«Дедушка НЕлегкого поведения»

Олеся Исакова: «Ну прям вообще не смешно. От слова совсем!!! Семейный, добрый, но не смешной!».


И: «Смотреть это стыдно. Тортом в лицо, выскочившая вставная челюсть и штаны, упавшие с героя Де Ниро два раза. Просто ужас. Не смеялся никто в зале. Ни разу за весь фильм».


Тревис Мур: «Я человек простой — вижу в главных ролях Роберта Де Ниро, сразу же бегу в кино. Особенно радует то, что у этого актера случаются и вот такие роли, где у него нет задачи играть на «Оскар», и он просто отдыхает и веселится на съемочной площадке, но все же и здесь не забывая выдавать хорошие роли. Из последнего вспоминаются «Знакомства с Факерами», «Стажер» и «Старперцы». Теперь в копилку к ним отправляется и этот фильм. Легкая, очаровательно веселая и заряжающая хорошим настроением на весь день история. Чаще общайтесь со своими родителями!».


Elenaka: «Хах, ну это было весело. Если точнее, вообще супер, потому что Де Ниро жжет напалмом))) Когда он подрался с охранником возле супермаркета, это была вообще бомба! Особенно смешно, когда к процессу подключились другие старички — вот это я понимаю заруба. А еще здесь очень прикольный Кристофер Уокен в рождественском костюме. Старая гвардия веселится так, что молодежи вообще не дотянуться. Естественно, я рекомендую фильм к просмотру, тут без вопросов)».


nashev: «Ума Турман разок намекнула на «Килл Билл», но в целом как-то просто присутствовала. Старики буянили по-стариковски беспомощно. Собственно, весь фильм что-то слаб. Но няшно, по-семейному».

 

«Ведьмы»

Александра Немтинова: «Так себе кино. Даже с пивом не очень тянет. Графика не очень, сюжет не особо затягивает. Энн Хэтэуэй хороша, но могла бы и лучше. Постоянно эти ноги мерзкие на экране мелькают, чуть не блефанули на покерный стол, пока смотрели. Земекис может снимать гораздо лучше. Мышата прикольные ))».


Пользователь Афиши №3895914: «Купилась на громкие (и любимые) фамилии... Но, черт возьми, фильм хоть и «сказка», но явно не для детской психики. Мерзко, и ОЧЕНЬ жутко местами. И весь фильм все орут (вышла с больной головой)... Сюжет и развитие линии — примитив, диалоги и монологи — полны ругани и некрасивых слов (не для детских ушей, я считаю)... Из плюсов — хммм... Даже не знаю, пожалуй, только мораль: не доверять незнакомцам и ничего у них не брать. Все)».


Ирина Пименова: «Если сравнивать с одноименным фильмом 1990 года, то лично мне версия Роберта Земекиса понравилась больше, чем версия Николаса Рога. Вот только я не поняла, почему изменился цвет кожи у главных героев (бабушки и мальчика). Это, конечно, режиссеру решать, но у Рога и, самое главное, в сказке Даля они норвежцами были. Ко всему остальному — никаких претензий: снято изумительно, мыши очаровательны и естественны (что бы там не говорили о компьютерной графике), Энн Хэтэуэй — убийственна в своем великолепии. Так что, если вы не возражаете против неоднозначных концовок, то фильм вам понравится. Не советую водить на просмотр маленьких детей, когда вы увидите эту Великую Ведьму, то поймете почему. Кстати, если старый фильм страха не вызывает, то вот сегодня во время просмотра раза три мне было реально страшно».

 

«Вдова»

Александр Гладов: «Фильм производит впечатление отчётной курсовой работы студента первого курса. Столько ожиданий от фильма и такое разочарование. Хорошая идея и ее провальная реализация. Даже до стандартных 90 минут не дотянули, и тут недовесили».

 

«Аутло»

Пользователь Афиши №4485799: «Сказка сказок, не впечатляющее кино, где актеры то переигрывают, то не доигрывают. Судя по сюжету, на экране зритель должен увидеть любовь (именно запрещённую... хотя кого этим можно сейчас удивить?), но видит он только подробности сексуальной жизни подростков и групповой секс с пожилыми людьми, а настоящие чувства, которые пытаются воплотить в жизнь актеры, остаются только в сценарии. Во время просмотра вспомнила «Школу» Германики, но только потому, что соцвыборка (преимущественно подростки) аналогична в обоих случаях; и это сравнение только еще больше подчёркивает недостатки «Аутло». Я не поняла, какой возраст у детей в фильме, но если предположить, что они школьники, налицо педофилия в отношении главной героини со стороны ее покровителя. И еще один момент бутафории — есть сюжетная линия про аддиктивные чувства молодого генерала (или почти уже генерала) к танцовщице-транссексуалу, где автор будто пытается изо всех сил воссоздать эпоху СССР. Написала «пытается», потому что было настолько неправдоподобно, несмотря на все элементы, вплоть до мельчайших подробностей в интерьере, что неясно — это случай из прошлого или все происходит здесь и сейчас, а интерьер создан для особого круга военных людей высшего эшелона посредством модного сейчас копирования того времени».

 

«Крестная мама»

Кира Мирзаева: «Обожаю французское кино, оно особенное и ни на что не похожее. Логично, что захотелось посмотреть и «Крестную маму». Честно скажу, это настоящий приключенческий триллер-детектив с легким комедийным уклоном в лучших традициях жанра. Такие фильмы сейчас практически не снимают, поэтому вдвойне приятнее, что удалось посмотреть «Крестную маму» в кинотеатре. Интрига держится до самого конца, режиссер Жан-Поль Саломе лихо накаляет напряжение, Изабель Юппер излучает энергетику и после просмотра хочется прям взять и ввязаться в какую-то авантюру)) Но желательно без криминального уклона! А вам же я желаю приятного просмотра».

 

«Как Надя за водкой пошла»

Онотоле: «Редкий случай, когда мне понравилась наша отечественная русская, современная, отчасти даже чеховская драма больше, чем какой-то западный релиз с раскрученными звездами и огромными бюджетами. Такие скромные фильмы, как этот, обладают особой атмосферой, более глубоким, интересным посылом и настоящим разбором человеческих характеров. Сюжет разворачивается неспешно, но мне лично с самого начала было интересно наблюдать за отношениями двух сестер и людей, которые появляются в их жизни случайно или нет. Ты словно переживаешь эту историю вместе с Надей и Валей, и я вообще не жалею, что мне удалось посмотреть кино. Рекомендую к просмотру зрителям, которые ожидают увидеть нашу жизнь такой, какая она есть. Может быть не все сладко, а порой даже горько, и тем не менее начав просмотр, сложно оторваться от этой камерной и действительно увлекательной драмы».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все