Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 апреля 2019

7 причин сходить на выставку «Невероятные миры Жюля Верна»

По произведениям французского фантаста Жюля Верна снято множество фильмов и мультипликационных работ. Его имя знакомо как взрослым, так и детям. В этом году во всем мире отмечают 191-летие великого выдумщика. В честь этого события в Малом выставочном зале Artplay стартовала уникальная выставка «Невероятные миры Жюля Верна». Рассказываем, почему данная экспозиция непременно должна попасть в ваш весенний список must see.

Это удобно!

Когда речь заходит о развлечениях выходного дня, многие родители ломают голову над вопросом — куда пойти, чтобы были интересно и нам, и нашим детям? Ответ прост — на выставку «Невероятные миры Жюля Верна». Француз создавал свои произведения для всех. Он часто повторял, что «не писал ни одного слова, которое было бы непонятно детям». Организаторы учли этот нюанс — ведь выставка обещает быть интерактивным приключением для всей семьи.  

Есть из чего выбирать

На выставке каждый сможет найти себе комфортную для него форму подачи информации. Интерактивные объекты, световые, звуковые и видеоинсталляции, театрализованные экскурсии — и это еще не все, что ждет посетителей. Главная цель выставки: «Развлекая — обучать, обучая — развлекать».

«Ожившие» изобретения из книг Верна

Среди экспонатов будет представлено множество макетов фантастических изобретений, машин и других чудесных явлений, описанных французом в его произведениях. Лаборатория с образцами запахов космоса, галерея костюмов героев Верна, гигантская бабочка из центра Земли, капсула времени, единственный в мире скелет Русалки, интерактивный макет подводной лодки «Наутилус» в разрезе, космический снаряд-вагон, в котором герои Верна полетели на Луну, — все это и многое другое можно будет не только увидеть, но и потрогать.

Развиваем воображение

На территории экспозиции оборудуют большой Воображариум, который будет создан по мотивам произведений великого выдумщика. В нем каждый желающий сможет проверить свои силы и знания, раскроет секрет капитана Немо и его лодки «Наутилус», найдет дорогу к центру Земли и подземных динозавров, узнает, как из пушки совершить полет на Луну, и многое другое.

Развлечения

Получить знания, но не забыть об игре — это один из девизов выставки. Именно поэтому на территории экспозиции можно найти множество зон с развлечениями: фотоаттракционы, где будут корнеры, стилизованные под старинный поезд, фуршет водолазов, подводный мир с его обитателями и многое другое. Кроме того, будут совместные активности для детей и их родителей: всей семьей можно отправиться на поиски лунного камня, научиться рисовать песком и светом и даже создать светящийся трансатлантический тоннель.

Квартира Верна

Экспонаты на выставке расположены таким образом, что все дороги ведут в воссозданный мастерами дом писателя. Посетители смогут побывать в комнате, где Верн придумывал свои изобретения, писал книги и предавался мечтам о фантастических мирах.

Изобретения Верна

На выставке подробно расскажут о том, какой вклад в развитие современных технологий сделал великий фантаст. Ведь Верн подарил миру более 100 изобретений, большая часть из которых уже стала реальностью. На выставке «Невероятные миры Жюля Верна» можно будет узнать, какие именно фантастические машины и устройства, описанные французом, были претворены в жизнь.
 
Где: Малый выставочный зал Artplay (метро «Чкаловская»)
Когда: с 11 апреля по 30 июня 2019 года
Подробнее по ссылке:.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все