Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 октября 2020

5 причин участвовать в «Олимпийских играх на «Учи.ру»

Привыкание к учебному графику после летнего отдыха уже позади. Сейчас самое время проверить свои знания, а заодно — немного отвлечься от домашний заданий и учебников. Отличный способ сделать это — принять участие в «Олимпийских играх» на платформе «Учи.ру». «Афиша Дети» нашла пять причинах присоединиться к соревнованиям.

Бесплатно и удобно

Участвовать в «Олимпийских играх» может любой школьник с 1 по 9 класс. Это абсолютно бесплатно: олимпиада проходит онлайн, а присоединиться к ней можно в любое удобное время — достаточно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином и паролем с компьютера или планшета. «Олимпийские игры» объединяют собой четыре испытания: по математике, окружающему миру, русскому и английскому языкам. Ребенок может принять участие в любом из них или пройти все. 

Игровой формат

Главное, что отличает любые соревнования «Учи.ру» от обычных школьных олимпиад, — интерактивный формат. Здесь нет скучных примеров и однотипных упражнений: каждое задание «Олимпийских игр» — увлекательное приключение. С помощью динозаврика Гриши ребята настроят машину для выдачи конфет, помогут организовать вечеринку для друга и побывают на вручении Нобелевской премии. Если где-то школьник запутается — нестрашно: система дает подсказки, когда участник не может найти правильное решение, а на выполнение всех заданий по одному предмету есть целый час. 

Тренировка гибких навыков

Для участия в «Олимпийских играх» не нужно обладать специальными знаниями и помнить наизусть все правила: конкурсные задания направлены на внимательность, сообразительность и умение рассуждать самостоятельно — поэтому попробовать свои силы в состязании может любой. Все задачи, которые предстоит решить ребенку, составлены так, чтобы развивать логику, нестандартное мышление, память, креативность и другие гибкие навыки — soft skills — которые сейчас высоко ценятся.

Повышение уровня самостоятельности ребенка

«Олимпийские игры» построены так, что любой ребенок — будь то первоклассник или подросток — сможет справиться с ними без посторонней помощи. У системы понятный и удобный интерфейс, а задания сопровождаются подсказками, поэтому даже самые юные участники смогут справиться со всеми задачками. К тому же задания построены так увлекательно, что школьнику и не захочется звать родителей на помощь, и он сможет почувствовать себя взрослым и самостоятельным — а это всегда приятно.

Подарки каждому участнику олимпиады

Ни одно соревнование не обходится без призов — поэтому всех участников ждут подарки: сертификаты и дипломы, которые можно будет скачать в личном кабинете. Итоги «Олимпийских игр на «Учи.ру» будут подведены после завершения основного тура всех олимпиад. Те, кто справится со всеми четырьмя предметами, получат диплом абсолютного победителя и развивающую онлайн-игру от «Учи.ру» в подарок.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все