Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Спектакль
Интуиция

Постановка - Современник. Основная сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Наш последний день здесь и первый Там. Каким он будет? Кто нас Там встретит? О чём мы будем говорить? Александр Цыпкин и Константин Хабенский задались этими вопросам — так появилась пьеса «Интуиция». 13 монологов людей, открывших глаза Там. 13 судеб. 13 сожалений о том, что можно было бы исправить в последний день. Их слушают ангелы. Их слушают зрители. Зачем? Узнаем в конце спектакля.
Драматический
18+
Данил Чащин
1 марта 2022
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

4
fds fsdf
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 ноября 2023

очень давно не был в театре - так получилось. пригласили на постановку. в день спектакля увидел, что сценарий цыпкина и все сразу стало понятно. это не спектакль, это череда 13 монологов (должна была быть бабенко, но вышла запасная актриса на роль дежурной, уже разочарование). из 13 монологов понравились 2-3, и то, потому что отыгрывали хорошо. по сути - чтение текста как на экзамене. скучно, пошло, плоско, шутки никакие, кроме 2-3 возможно, есть небольшой мат. в общем - цыпкин. сидел в недоумении. справа сидели три барышни, которым безумно все нравилось. у меня сложилось стойкое впечатление, что в современнике они впервые, а хороших спектаклей просто не видели, учитывая, что все снимали на телефон. слева и сзади тоже сидели недоуменные люди, пришедшие в театр, но получившие одну болтовню. потому что мне казалось, что может только я вижу, что король-то голый.

0
0
10
Катя Мусина
30 отзывов, 32 оценки, рейтинг -5
31 июля 2023

Я просто не знаю как это описать! Те, кто написал отрицательно, значит мы с вами смотрели разные спектакли! Даже муж, который имеет к театру самое прямое отношение, которого уже ничем не удивишь... "Современник" смог! Спасибо! Спасибо огромное театру, спасибо Александру Цыпкину! Спасибо всей команде! Спасибо Константину Хабенскому и Данилу Чащину! И конечно актерскому составу: Марии Ситко ( Веронику Фролову жаль. Собственный сын и так. Очень тронуло), Артему Дубра ( Виталик. Отличник и такая нелепая гибель. Все от них. Очень жаль парня), Александру Хованскому ( видела недавно. Здесь уже более глубокая роль. Своей грудью Сергей защитил непутевого парня. Мужественно.), Александру Кахуну ( тоже видела. Но здесь роль сложнее, глубже, серьезнее. Аркадий всю мечтавший о футболе, но отдавший себя науке. Тяжело, но трогательно), Ульяне Лаптевой ( Ольга мечтавшая о ребенке и все- таки сумевшая подарить ей жизнь. Очень трогательно). Дмитрию Смолеву ( тоже видела. Очень трогательно Василий Дунченко),Игорю Царегородцеву ( Денис ради эффектного кадра попрощавшийся с жизнью. Все этот тик- ток. Я плакала честно. Такой парень). Людмиле Крыловой ( Мария Боголюбская дожившая до 97 лет и счастлива от этого. Единственное что волнует- 42 тетради, дневники. А сама история такая немного грустная но светлая), Олегу Феоктистову( видела. А здесь. Вроде нечего жалеть: его Борис Озерный умер во время близости. И вроде все что волнует : отстегнул ли он наручники любовницы и то что не снял носки. Но позже мы узнаем: он переживает чтобы его похождения не попали на видео и в сеть. Дочка, 16 лет. Он обещал девочке не делать больно маме. До слез). Рашиду Незаметдинову (тоже видела. Василия Килькина , чиновника волнует только что он ушел во сне. Но потом мы узнаем его историю и тоже становится жаль). Анастасии Кутявиной ( Светочка Рябинкина ради парня решившая увеличить грудь. Глупенькая. Но все предусмотрела. Многое поняла, переосмыслила. Тоже жалко девочку). Ивану Стебунову( Егор Матвеев торопившейся к жене на роды сбивший собаку. Но не бросил отвез в ветеринарку, хотя там усыпили сразу и получивший от обиды от жены отповедь : " При зачатии не присутствовал и при родах"). Отдельно спасибо Констаниту Мирошниченко ( Стажер очень понравился) и конечно Алене Бабенко ( "перерождение" той собаки которую сбил Егор). Очень сильная роль и особенно финальные слова " Шанс есть всегда"). Спасибо! Мой 31 день рождения должен был закончится именно так! Спасибо огромное еще раз! И надеюсь приду еще!

0
0
10
МАРИНА ДАНИЛИНА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 июля 2023
Потрясающе!!!

Это лучший спектакль, который я видела за посланий год. Посещаем театр регулярно раз в месяц, раз в два месяца. Сегодня были на постановке Интуиция в театре Современник. Спектакль построен на монологах героев в посланий день своей жизни, из 13 персонажей только 2 не вызвали отклика лично у меня, в том числе «собака» в исполнении Алёны Бабенко. Остальные судьбы откликаются в душе и заставляют остановиться, подумать о главном, о своей жизни. Очень рекомендую этот спектакль. Браво 👏 👏👏

0
0
2
ДАРЬЯ ЧУХЛОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 июня 2023

Пошло, примитивно. Не рекомендую. В шоке, что это происходит в Современнике.

0
0
3
Пользователь Афиши №5150370
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 мая 2023

Плоско, поверхностно, не остроумно. Сюжет банален, монологи банальны, персонажи примитивно карикатурны, актерская игра по-плохому театральная. Ту же сюжетную задумку с теми же типажами можно было бы очень интересно воплотить. С юмором тоже все плохо. Спасибо наверное только за пса в сценарии, это единственное, что мило тронуло)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все