Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы, режиссера и музыканта
Алена Бабенко

Алена Олеговна Бабенко

Спектакли Алены Бабенко

8.5
Враги. История любви
Драматический
8.4
Осенняя соната
Драматический
8.1
Житие FM
Драматический
7.8
Интуиция
Драматический
7.7
Три сестры
Драматический
7.7
Пигмалион
Драматический
7
Время женщин
Драматический
6.8
Двор
Драматический
5.8
Койка
Драматический
5.7
Бог резни
Драматический
5.6
Амстердам
Драматический

Фильмы Алены Бабенко

Прославленная артистка театра и кино

Дебютировав в сериале «Каменская», Алена Бабенко смогла реализовать свой талант и в дальнейшем. Сейчас она является популярной киноактрисой и звездой «Современника», чьи заслуги признаны на государственном уровне.

Краткая биография Алены Бабенко

Настоящее имя Алены Бабенко — Елена Баранова. Она родилась 31 марта 1972 года в Кемерово в семье инженера и преподавателя. С ранних лет девушка посещала кружки, оттачивала актерское мастерство в театральной студии, окончила музыкальную школу, развивала вокальные данные. Высшее образование получала в ТГУ (Томский государственный университет), где попала в студенческий театр, который поглотил ее с головой. Когда девушка поняла, что нынешнее место учебы ее не устраивает, то забрала документы из университета и отправилась в столицу, где в итоге закончила ВГИК в 2000 году. Дебютная роль Алены Бабенко состоялась в сериале «Каменская», после чего молодая артистка стала регулярно появляться на экране с эпизодическими образами. Самые известные фильмы с участием Алены Бабенко — «Водитель для Веры» (получила премию «Ника»), «Люби меня», «На верхней Масловке». Театральная карьера артистки связана с «Современником», где артистка играет с 2008 года. Главные спектакли Алены Бабенко — это «Пигмалион», «Три сестры», «Время женщин», «Осенняя соната» и другие.

Личная жизнь

Артистка дважды состояла в браке. Ее первым мужем стал кинематографист Виталий Бабенко. В этих отношениях родился сын Никита. В 2011 году артистка вновь вышла замуж — избранником стал Эдуард Субоч. Также у Алены Бабенко есть внук Теодора.

Билеты на мероприятия с участием Алены Бабенко на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Алены Бабенко.

  • Алена Бабенко – фото
  • Алена Бабенко – фото
  • Алена Бабенко – фото
  • Алена Бабенко – фото
  • Алена Бабенко – фото
31.03.1972 (52 года)
Кемерово (СССР)
Виталий Владимирович Бабенко
Томский государственный университет, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все