Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и режиссера
Надежда Михалкова

Надежда Никитична Михалкова

Спектакли Надежды Михалковой

5.9
Утиная охота
Драматический
Как выдать маму замуж
Драматический

Фильмы Надежды Михалковой

Младшая дочь Никиты Михалкова и представительница главной кинодинастии страны

Связь Надежды Никитичны с кинематографом очевидна, однако она пробует себя и на других поприщах, по праву заслужив статус творческой интеллигенции.

Краткая биография Надежды Михалковой

Надежда родилась в семье Никиты и Татьяны Михалковых 27 сентября 1986 года. Дебютировала в кино в восьмилетнем возрасте, сыграв в фильме отца «Утомленные солнцем». Следующей работой в послужном списке Надежды стала лента «Президент и его внучка». Но, что удивительно, у нее нет актерского образования: окончила МГИМО, факультет международной журналистики. Впрочем, это не мешает ей заниматься творчеством: Надежда проводила показ мод, ведет собственное шоу «Правила стиля» на канале Disney, продюсирует фильмы, выступает в театре. Так, в 2002 году она выходила на сцену «Другого театра», а в 2015-м вместе с сестрой Анной принимала участие в спектакле «Как выдать маму замуж». Снималась также у Юрия Башмета в проекте «Страсти по Пиковой даме». В кино Надежда Михалкова известна в первую очередь по ролям в фильмах «Беспринципные», «Лед-2», «Батя». В 2022-м вышел сериал ее авторства «Номинация», где Надежда вместе с сестрой исполнили главные роли. Однако это не первая режиссерская работа: Надежда дебютировала сериалом «Чурросы».

Личная жизнь

До 2017 года Надежда Михалкова состояла в браке с кинематографистом Резо Гигинеишвили. Отношения были зарегистрированы в 2010 году, а спустя год произошло и венчание. В браке родились сын Иван и дочь Нина. Однако в браке пара прожила недолго: причиной распада семьи стала супружеская измена со стороны Резо.

Билеты на мероприятия с участием Надежды Михалковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Надежды Михалковой.

  • Надежда Михалкова – фото
  • Надежда Михалкова – фото
  • Надежда Михалкова – фото
  • Надежда Михалкова – фото
  • Надежда Михалкова – фото
27.09.1986 (37 лет)
Москва (СССР)
Никита Михалков
Татьяна Евгеньевна Михалкова
Реваз Давидович Гигинеишвили
МГИМО
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Надежде Михалковой

Подборки Афиши
Все