Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 декабря 2020

Трейлер: комедия «Батя» со Стасом Старовойтовым и Владимиром Вдовиченковым

Премьера фильма о воспитании в 90-е намечена на февраль грядущего года

Телеканал ТНТ4 представил трейлер комедии «Батя», главные роли в которой исполнили стендап-комик Стас Старовойтов и Владимир Вдовиченков («Бумер», «Лефиафан»).  Фильм выйдет в прокат 23 февраля 2021 года.

В центре сюжета ленты окажется герой по имени Максим (Старовойтов), который вместе с женой и детьми отправляется на празднование семидесятилетия своего отца (Вдовиченков). По дороге он рефлексирует о своем детстве в 1990-е и пытается  понять, почему его папа был таким закрытым и в чем-то даже жестоким. Вместе со Старовойтовым и Вдовиченковым в фильме также снялись Елена ЛядоваНадежда МихалковаДиана ЕнакаеваСевастьян БугаевКирилл Гончаров и другие. Режиссером ленты выступил Дмитрий Ефимович, который ранее работал над комедийным шоу «Наша Russia».

Изначально проект планировали снять в формате комедийного сериала для мессенджеров с эпизодами длиной по 1-2 минуты.  В таком виде «Батя» принес создателям приз на фестивале «Пилот» как самый перспективный проект. Однако авторы все же решили адаптировать сценарий для большого экрана.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Стас Старовойтов
актер, комик, 41 год
Владимир Вдовиченков
актер, музыкант, 52 года
Елена Лядова
актриса, 43 года
Надежда Михалкова
актриса, режиссер, 37 лет
Дмитрий Ефимович
режиссер, 49 лет
Батя
2021, Комедия
Владимир Вдовиченков в образе сурового и заботливого отца из 90-х

Подборки Афиши
Все