Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Максим Лагашкин

Максим Вадимович Лагашкин

Спектакли Максима Лагашкина

6
Woman
Премьеры

Лучшие фильмы Максима Лагашкина

Предприимчивый участковый из сериала «Жуки»

Максим Лагашкин — звезда современного экрана, а также продюсер со вкусом, приложивший руку к созданию ряда популярных фильмов и сериалов.

Краткая биография Максима Лагашкина

Максим Лагашкин — уроженец Самарской области, он родился 13 октября 1976 года в Новокуйбышевске. Детство у мальчика было необычным: в возрасте трех лет он вместе с родителями переехал в Эфиопию, где семья прожила три года. Актерскому мастерству учился в ГИТИСе. Сразу по окончании учебы стал членом труппы Театра имени Маяковского. Среди спектаклей с участием Максима Лагашкина — «Чума на оба ваши дома», «Как вам это полюбится», «Ящерица» и другие. В кино дебютировал у Карена Шахназарова в ленте «День полнолуния». Затем последовала череда эпизодических ролей в фильмах и сериалах. В 2006 году он появился с запоминающимся образом в картине «Живой», за который был награжден премией «Белый слон». Также в фильмографии Максима Лагашкина можно выделить проекты «Река-море», «Защита свидетелей», «Ростов». За карьеру снялся в более чем ста двадцати фильмах и сериалах. Известны также роли Максима Лагашкина в «Шторме», «Жуках», «Отчаянных дольщиках». Также Лагашкин вместе с товарищем и коллегой Александром Робаком основали продюсерскую компанию «Синемафор». Кроме того, актера часто можно увидеть на различных телешоу — например, «Звездах в Африке».

Личная жизнь

Женат на актрисе Екатерине Сутуловой. Будущие супруги познакомились в Театре имени Маяковского. У пары двое детей: Савва и Лука.

Билеты на мероприятия с участием Максима Лагашкина на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Максима Лагашкина.

  • Максим Лагашкин – фото
  • Максим Лагашкин – фото
  • Максим Лагашкин – фото
  • Максим Лагашкин – фото
  • Максим Лагашкин – фото
12.10.1976 (47 лет)
Новокуйбышевск (СССР)
Екатерина Николаевна Стулова
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все