Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера, продюсера и музыканта
Леонид Ярмольник

Спектакли Л.Ярмольника

6.8
203—205
Драматический
Американские горки
Драматический
Судьбы сплетенье
Драматический

Лучшие фильмы Л.Ярмольника

Прославленный актер, снимавшийся у Германа-старшего

Вряд ли есть человек, которому неизвестно имя Леонида Ярмольника. Он снимался в больших отечественных фильмах, вел легендарные передачи, занимался значимой общественной деятельностью, заслужив любовь и уважение зрителей по всей России.

Краткая биография Л.Ярмольника

Леонид Ярмольник — один из самых известных деятелей культуры в России с огромными успехами на разных творческих направлениях. Он родился в Приморье 22 января 1954 года, с детства разносторонне развивался: занимался спортом, музыкой, участвовал в театральном кружке, делал успехи в учебе. Школьные годы и юность провел во Львове, образование получал в Театральном училище имени Щукина. Выпустившись в 1976 году, он стал членом труппы Театра на Таганке. Там увидели свет главные спектакли с участием Леонида Ярмольника: «Десять дней, которые потрясли мир», «Мастер и Маргарита», «Павшие и живые», «Час пик». Также он играл в спектакле «Современника» под названием «С наступающим». Ранний этап кинематографической карьеры Ярмольника связан с лентами «Сыщик» и «Тот самый Мюнхгаузен». Другие знаменитые роли Леонида Ярмольника — в «Одиссее капитана Блада», «Московских каникулах», «Трудно быть богом», «Ночных стражах». Он работал с Валерием Тодоровским, Алексеем Германом, Авдотьей Смирновой, другими известными режиссерами. Леонид Ярмольник — известный телеведущий, который в разное время был занят в передачах «Форт Боярд», «Отель», «Золотая лихорадка», «Гараж» и многих других. Долгое время был судьей в КВН. Многократный номинант и обладатель престижных премий, например, «Ники». Обладает активной общественно-политической позиции, баллотировался в депутаты, несколько раз отказывался от почетных государственных наград.

Личная жизнь

В первом браке с Еленой Коневой (дочкой Маршала Советского Союза) прожил всего месяц. Более семи лет встречался с Зоей Пыльновой — актрисой театра и кино, однако до свадьбы дело так и не дошло. Сейчас женат на Оксане Афанасьевой, в браке родилась дочь Саша. Также Ярмольник — счастливый дедушка, воспитывающий двух внуков.

Билеты на мероприятия с участием Л.Ярмольника на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Леонида Ярмольника.

  • Леонид Ярмольник – фото
  • Леонид Ярмольник – фото
  • Леонид Ярмольник – фото
  • Леонид Ярмольник – фото
  • Леонид Ярмольник – фото
22.01.1954 (70 лет)
Гродеково (Россия)
Оксана Павловна Ярмольник
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все