Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Расписание фильма в Москве, 27 апреля
Мастер и Маргарита

Россия, 2023
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями

Расписание

2D
Художественный
Арбатская
Арбатская пл., 14, стр. 1
8.5
2D
Кино Окко Афимолл Сити
Деловой центр
Выставочная
Пресненская наб., 2, ТЦ «Афимолл-сити»
8.4
2D
Каро 10 София
Щелковская
Сиреневый б-р, 31, центр «Место встречи София»
9.8
2D
Синема Парк Бутово Молл
Бунинская аллея
пос. Воскресенское, Чечерский пр., 51, ТРЦ «Бутово-молл»
9
2D
Каро 8 Саларис
Саларьево
23-й км Киевского ш., 1, ТРЦ «Саларис»
8.8
2D
Балтика
Сходненская
Сходненская, 56, ТРЦ «Калейдоскоп»
8.7
2D
2D
5 звезд на Новокузнецкой
Новокузнецкая
Третьяковская
Б.Овчинниковский пер., 16, ТЦ «Аркадия»
8.2
2D
Каро Sky 17 Авиапарк
ЦСКА
Ходынский б-р, 4, ТРЦ «Авиапарк»
8.1
2D
Синема Парк Филион
Фили
Багратионовская
Багратионовский пр., 5, ТРЦ «Филион»
8.1
2D
Формула Кино на Можайке
Кунцевская
Славянский бульвар
53-й км МКАД, напротив гипермаркета «Ашан Марфино»
8.1
2D
Каро 8 Капитолий Вернадского
Университет
просп. Вернадского, 6, ТЦ «Капитолий Вернадского»
8
2D
Мори Синема Пушкино33-й км трассы М8, стр. 18, ТРЦ «Акварель»
7.9
2D
Каро Vegas 22
Мякинино
66-й км МКАД, пересечение с Волоколамским ш., ТРЦ «Vegas Крокус-сити»
7.9
2D
Киноквартал на Варшавке
Варшавская
Варшавское ш., 87б, ТДЦ «Варшавский»
7.6
2D
2D
Каро 13 Кунцево
Молодежная
Кунцевская
56-й км МКАД, ТРЦ «Vegas Кунцево»
7.5
2D
Синема Парк Метрополис
Балтийская
Войковская
Ленинградское ш., 16а, стр. 4, ТЦ «Метрополис»
7.5
2D
Каро 7 Атриум
Курская
Чкаловская
Земляной Вал, 33, ТРК «Атриум»
7.3
2D
Москва
Охотный Ряд
Театральная
Площадь Революции
Охотный Ряд, 2, ТГ «Модный сезон», гостиница Four Seasons
7.1
2D
Каро 10 (Реутов)Реутов, Носовихинское ш., 45, ТРЦ «Реутов-парк»
8.5
2D
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в
Описание Афиши
Описание прокатчика
Вольная экранизация «Мастера и Маргариты» от режиссера «Серебряных коньков»

Постановщик «Серебряных коньков» Михаил Локшин в сотрудничестве со сценаристом Романом Кантором («Эпидемия», «Мертвое озеро») снял триллер по мотивам «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова. Действие вольной экранизации будет происходить в Москве 1930-х годов. Известный писатель на пике карьеры оказывается в эпицентре скандала как литературного, так и политического характера — спектакль по его пьесе снимают с репертуара. Позже он встречает красивую замужнюю женщину по имени Маргарита, которая становится его музой и вдохновляет на создание великого романа. Воланда играет немецкий актер Аугуст Диль («Бесславные ублюдки»). Мастера и Маргариту — супруги Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. В других ролях: Алексей Розин, Юрий Колокольников, Полина Ауг, Леонид Ярмольник, Данил Стеклов, Евгений Князев, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Игорь Верник и Марат Башаров.

Читайте в Telegram-канале Афиши эксклюзивный материал о локациях, в которых проходили съёмки «Мастера и Маргариты»: https://t.me/afisha/9308.

  • Мастер и Маргарита – афиша
  • Мастер и Маргарита – афиша
  • Мастер и Маргарита – афиша
  • Мастер и Маргарита – афиша
  • Мастер и Маргарита – афиша
Фэнтези, Экранизация, Драма
18+
Михаил Локшин
25 января 2024
2 часа 37 минут

Участники

Материалы о «Мастер и Маргарита»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5658950
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 42
25 января 2024

Потрясающая экранизация. Каст, игра актеров, костюмы, визуал, повествование. Мурашки по коже и мистическое состояние, граничащее с истерикой, после просмотра. Хотелось плакать от счастья после просмотра.

98
43
10
Эльвина Эннанова
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 38
27 января 2024

Когда человек читает книгу, у него же формируется свой фильм в его воображении? А когда он смотрит фильм ,как правило, он не совпадает с его воображением и человек разочаровывается. Обычно всегда, что ты слышишь или видишь первым запоминается и воспринимается лучше чем то, что ты видишь потом. Именно поэтому стоит разделять книгу и своё воображение от фильма и воспринимать фильм объективно, как художественный фильм и только. Не идти по книге и сценарию, так как они априори не могут быть идентичны. Тот, кто это сумел сделать и почувствовать фильм как отдельное искусство, а не как " попал в мою картинку или не попал" , тот, я думаю, был приятно впечатлён. В любом случае идите и смотрите, и никого не слушайте, и делайте свои выводы на основе фильма, а не чужих отзывов. Особенно тех, кто любит критиковать, не посмотрев. Знаете так, заранее....

63
25
10
АЛЕКСАНДР МИШИН
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 17
27 января 2024

Отличный фильм. И не надо его сравнивать с предыдущими фильмами, особенно Бортко. Само название говорит о том, о чем снят фильм- о Мастере и Маргарите, о любви, а переживания Мастера о своем романе на втором плане. Если идти на фильм чтобы сравнивать, то наверное не понравится, но нужно отойти от этого и смотреть его как-будто это первый фильм . Соглашусь что актёрский состав в свите Воланда слабоват, но на них акцент и не сделан, как у Бортко. Хороший фильм, классная операторская работа. Рекомендую.

42
26
7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
28 января 2024

Искусство в Народные Массы

«Ма́стер и Маргари́та» (ранее «Во́ланд») — фэнтезийный драматический фильм режиссёра и сценариста Михаила Локшина по мотивам одноимённого романа Михаила Булгакова. Локшин говоря о концепции нового фильма, подчеркивает, что она "заключалась в том, чтобы не пытаться делать прямую экранизацию книги, а выстроить фильм "в мире" романа Булгакова". И Локшину несомненно удалось создать нечто "большое и незаурядное" с любых точек зрения.
«Мастер и Маргарита» — роман Михаила Булгакова, работа над которым началась в декабре 1928 года и продолжалась вплоть до смерти писателя в марте 1940 года. Роман относится к незавершённым произведениям. О нем слагают легенды, на протяжении десятилетий разгадывают загадки, заложенные Булгаковым в текст, пытаются дойти до сути. До сих пор это произведение возглавляет рейтинги самых популярных книг школьной программы, да и вообще литературы ХХ века.
Изначально картина называлась "Воланд" и роль таинственного иностранца в ней выходила на первый план. Но за время долгих съемок фокус сместился и лента поменяла название.
Зритель наблюдает "советский (и возможно, московский) миф" и реальность, сатиру и фарс на окружающее "общество обывателей".
Социальная драма о "советском эксперименте" и вопросы цензуры в искусстве - реакционная пьеса "Пилат" как анализ советского общества
"Советского поэта не интересует Христос!
Советского поэта интересует насос!" - говорит в фильме поэт Бездомный.
Главный герой - Мастер - обычный гражданин который однажды придумывает свою собственную реальность и фантазию, и именно к нему "в голову и залезает" зритель, пытаясь сопоставить в ней Пилата, Маргариту и говорящего кота. В фильме два мира: реальный мир Писателя и фантасмагоричный мир романа "Мастер и Маргарита", который он пишет. Персонажи в том и другом мире пересекаются. В какой-то момент грань между реальным миром и фантасмагорией размывается.
В плане актёрской работы, вряд-ли кого-то можно выделить, хотя перед нами несомненно актёрское кино, где каждый персонаж так или иначе сыгран с особым вниманием к деталям. Но главный актёр фильма - Цыганов, который здесь создаёт глубокий образ "творца".
Работа художников и костюмеров, большая и серьезная операторская работа Максима Жукова, а также монтаж фильма - самое и главное и важное что здесь есть.
В итоге, перед нами масштабная и прекрасная экранизация (очередное и новое "прочтение" сюжета), которая прекрасно дополнит великий литературный первоисточник. Сложная, глубокая и тонкая история поднимающая
вопросы социума, религии, свободы слова. Очередное возвращение к бессмертному произведению, которое действительно знает, что "рукописи не горят".

15
9
1
ТАТЬЯНА Usher
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
1 февраля 2024

Фильм не понятен,перескакивают с одного сюжета на другой уныло и скучно кто не читал и не смотрел другие варианты этого произведения,совсем ничего не поймет, зря старались , получилась муть какая то , хотелось чтобы этот дурдом закончился быстрее…

16
11
...

Подборки Афиши
Все