Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Дарья Мельникова

Дарья Алексеевна Мельникова

Спектакли Дарьи Мельниковой

Петя и волк
Детский
29 апреля и 26 мая, Театр им. Ермоловой
Крем
Мюзикл
21 апреля в 19:00, Театр им. Ермоловой
8.4
Дачники
Драматический
8.1
Текст
Драматический
7.8
Зойкина квартира
Драматический
7.3
Утиная охота
Драматический
7.1
Язычники
Драматический
6.7
Утюги
Драматический
5.4
Адам и Ева/Шейпинг
Драматический
Неудачный развод
Драматический
Сказки в Доме 12
Сторителлинг

Фильмы Дарьи Мельниковой

Звезда «Папиных дочек», кардинально сменившая имидж

Дарья Мельникова давно дистанцировалась от своей героини из сериала «Папины дочки»: актриса не только внешне изменилась до неузнаваемости, но в ее карьере появились и другие серьезные работы.

Краткая биография Дарьи Мельниковой

Дарья Мельникова — уроженка Сибири, родилась 9 февраля 1992 года в Омске, где провела детство и юность. Актерскому мастерству училась в знаменитой «Щепке» (Театральном институте имени Щепкина). С ранних лет благодаря родителям будущая актриса всесторонне развивалась: изучала иностранные языки, занималась вокалом, выступала в детском ансамбле, посещала художественную школу. В кино Дарья попала через танцы: на одном из хореографических мероприятий она попалась на глаза режиссерам картины «Золушка 4х4», которые предложили ей сыграть ключевую женскую роль. Дебют удался на славу — за него Мельникову удостоили двух наград на кинофестивалях «Киношок» и Всероссийском фестивале визуальных искусств. Впрочем, Дарья известна в первую очередь ролью в «Папиных дочках», где она воплотила образ спортивной Жени Васнецовой. Всего фильмография актрисы насчитывает более сорока различных работ: от «Правил угона» до современных «Медиатора» и «Предпоследней инстанции». Выступает Мельникова и в театре: после неудачных проб в «Современник», она получила работу в Театре имени Ермоловой, где была задействована в постановках «Язычники», «Зойкина квартира», «Ромео и Джульетта. Версия». В общем, за Дарьей не закрепился ее юношеский образ: она смогла перевоплотиться как в плане актерской карьеры, так и в плане внешнего вида.

Личная жизнь

Дарья Мельникова была единожды замужем. С 2013 по 2021 год она состояла в браке с коллегой по цеху Артуром Смольяниновым, у пары родились двое сыновей: Артур и Марк. После развода о личной жизни актрисы мало что известно.

Билеты на мероприятия с участием Дарьи Мельниковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Дарьи Мельниковой.

  • Дарья Мельникова – фото
  • Дарья Мельникова – фото
  • Дарья Мельникова – фото
  • Дарья Мельникова – фото
  • Дарья Мельникова – фото
09.02.1992 (32 года)
Омск (Россия)
Артур Сергеевич Смольянинов
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все