Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 августа 2022

«Жить»: вышел трейлер ремейка фильма Акиры Куросавы с Биллом Найи

Картину снял режиссер Оливер Херманус

Кинокомпания Sony Pictures опубликовала дебютный тизер-трейлер картины «Жить» — ремейка одноименной драмы Акиры Куросавы, вдохновленной повестью Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича». Режиссером англоязычной адаптации стал Оливер Херманус («Красота»).

Главную роль в новой версии сыграл Билл Найи («Реальная любовь»). Его герой — госслужащий Уильямс, который за годы монотонной работы превратился в маленький винтик в бюрократической машине послевоенной Англии. Неожиданно он узнает, что болен неизлечимой болезнью. Пугающее известие заставляет героя переосмыслить образ жизни и использовать отведенное ему время с пользой.

Сценарий картины написал лауреат Нобелевской и Букеровской премий Кадзуо Исигуро. В 2010 году по его произведению «Не отпускай меня» сняли одноименный фильм с Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилдом и Кирой Найтли.

Вместе с Найи в актерский состав «Жить» вошли Эйми Лу ВудАлекс Шарп и Том Берк. Мировая премьера фильма состоялась в январе на кинофестивале «Сандэнс». Релиз в кинотеатрах назначен на 23 декабря.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Билл Найи
актер, 74 года

Подборки Афиши
Все