Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 мая 2021

Зак Снайдер написал сценарий к сиквелу «300 спартанцев». Warner Brothers отказалась снимать гей-драму

Лента могла рассказать о любви Александра Великого и Гефестиона

Режиссер Зак Снайдер выступил в рамках подкаста The Fourth Wall и рассказал, что написал сценарий сиквела франшизы «300 спартанцев» для Warner Brothers. Сценарий. Но во время работы над черновиком Снайдера повело не туда и на выходе получилась гей-драмой о любовных отношениях Александра Великого и Гефестиона. В итоге киностудия отказалась от сценария Зака Снайдера.

«В связи с пандемией у меня был договор с Warner Bros., и я написал то, что, по сути, должно было стать последней главой “300 спартанцев”. Но когда я сел писать сценарий, у меня получилась драма об отношениях между Гефестионом и Александром. Это оказалась история любви. Так что это действительно не подходило для третьего фильма», — говорит Снайдер, добавив, что «концепция вышла великолепной и сценарий назывался “Кровь и прах”», и это «действительно красивая история любви во время войны, но студии не понравилась эта история, а вы знаете, они не большие мои поклонники. Что есть, то есть».

Как известно, картина «300 спартанцев» была первым фильмом Зака Снайдера, снятым для Warner Bros., ознаменовав начало 15-летнего сотрудничества между режиссером и студией. Снятая по мотивам комикса Фрэнка Миллера и Линн Варли, лента собрала в мировом прокате 456 млн долларов. В 2014 году Снайдер написал сценарий к продолжению « 300 спартанцев: Расцвет империи». Сиквел собрал 337 млн долларов. 

Напомним,  21 мая на Netflix выйдет лента Зака Снайдера «Армия мертвецов» — продолжение снайдеровского «Рассвета мертвецов» 2004 года. В марте свет наконец увидела режиссерская версия «Лиги справедливости», из-за которой у Снайдера были разногласия с Warner Brothers.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Зак Снайдер
режиссер, 58 лет

Подборки Афиши
Все