Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 сентября 2021

«Я не хотел сниматься в фильме о рабстве на тему мести»: Уилл Смит объяснил отказ от роли в «Джанго освобожденном»

Скоро мы увидим актера в роли сбежавшего раба в «Освобождении» Антуана Фукуа

Уилл Смит рассказал в интервью GQ, что долгое время избегал проектов о рабстве, но сюжет «Джанго освобожденного» показался ему интересным. Актер должен был сыграть главного героя, но все же отказался от этой идеи из-за того, что он считает фильм Квентина Тарантино «историей мести».

«Я всегда избегал фильмов о рабстве. В начале моей карьеры мне не хотелось показывать темнокожих в таком свете. Я хотел быть супергероем. Поэтому я хотел изобразить превосходство темнокожих рядом с моими белыми коллегами. Мне хотелось играть роли, которые достаются Тому Крузу. И впервые я подумал изменить это в «Джанго», но я не хотел сниматься в фильме о рабстве на тему мести», — сказал Смитт.

В беседе Смит подчеркнул, что ему все же удалось найти подходящий проект о проблеме рабства, которая будет раскрыта в привекательном для него ключе. Им станет грядущий триллер Антуана Фукуа «Освобождение». «Это фильм о любви и силе любви, на которую способны темнокожие. И это то, где я могу проявить себя. Мы расскажем историю о том, как любовь делает нас непобедимыми», — добавил Смит.

В «Освобождении» актер сыграет Питера — раба, который сбежал с плантации во время гражданской войны в США. В течение 10 дней он скрывался от охотников, чтобы добраться до армии и воевать в Армии Союза.  

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Уилл Смит
актер, режиссер, 55 лет
8.2
Джанго освобожденный
2013, Вестерн
История про чернокожего стрелка, охотника за головами и злодея-плантатора — оммаж Квентина Тарантино спагетти-вестернам и эксплуатейшн-фильмам

Подборки Афиши
Все