Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 апреля 2022

Режиссер «Форсажей» Джастин Лин отказался снимать новый фильм

Уходит целая эпоха!

Режиссер франшизы «Форсаж» Джастин Лин объявил, что больше не будет руководить съемками десятой части. Лин, написавший сценарий картины в соавторстве с Дэном Мазо, продолжит участие в проекте в качестве продюсера.

«При поддержке Universal я принял трудное решение уйти с поста директора “Fast X”, оставаясь продюсером проекта», — написал Лин в соцсетях. «За 10 лет мы сняли пять фильмов, нашли лучших актеров, сделали лучшие трюки и показали лучшие автомобильные погони. От себя лично скажу: я, как ребенок азиатских иммигрантов, очень горжусь тем, что помог создать одну из самых мощных франшиз в истории кино».

Также сообщается, что производство основной части ненадолго приостановлено, пока Universal подбирает режиссера на замену, но съемки экшен-сцен и автомобильных погонь продолжаются. Кинотеатральный релиз «Форсажа-10» запланирован на 19 мая 2023 года. Изначально фильм должен был выйти на экраны 7 апреля.

Производство «Форсажа-10» началось 20 апреля. В нем вернулись знакомые зрителям звезды: Вин Дизель, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Лудакрис и Сон Кан. Среди новых актеров — Бри Ларсон, Майкл Рукер, Даниэла Мелшиор и Джейсоном Момоа.

Режиссер Джастин Лин снял почти все «Форсажи», начиная с третьей части и заканчивая девятой. Девятая, вышедшая в 2021 году, заработала в российском прокате чуть более 1 млрд рублей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.5
Форсаж-10
2023, Детектив
Доминик Торетто не в последний раз садится за баранку

Подборки Афиши
Все