Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 октября 2020

Сценарист «Социальной сети» готов написать продолжение. Дело осталось за Финчером

В этом году фильму о создании Facebook исполняется 10 лет

В прошлом году Аарон Соркин заявил, что ему нравится идея снять продолжение фильма «Социальная сеть», а теперь сценарист заявил, что готов приступить к делу, как только режиссер Дэвид Финчер даст команду к старту. Выступая на подкасте MTV «Happy Sad Confused», посвященном его грядущему фильму «Дело чикагской семерки», Соркин подтвердил, что хочет, чтобы вторая часть «Социальной сети» появилась на свет.

«Я действительно хочу это увидеть», — сказал Соркин. «Люди говорили со мной об этом, потому что мы обнаружили темную сторону Facebook. Я хочу написать сценарий к этому фильму, но сделаю это только в том случае, если снимать его будет Дэвид. Если бы сам Билли Уайлдер вернулся из могилы и сказал, что хочет снять фильм, я бы сказал, что сделаю это только с Дэвидом».

Напомним, Соркин получил «Оскар» за лучший оригинальный сценарий за работу над фильмом «Социальная сеть», которому в этом месяце исполняется 10 лет. Сценарист рассказал, что недавно встречался с Роджером МакНэми(бывшим инвестором в Facebook и автором книги «Zucked», посвященной становлению знаменитой соцсети), чтобы обсудить продолжение фильма. 

Аарон Соркин известен как сценарист известных голливудских картин — «Социальная сеть», «Стив Джобс» и «Человек, который изменил все». По его текстам был также снят культовый сериал «Западное крыло». В 2017 году Соркин представил свой первый режиссерский проект — фильм «Большая игра» с Джессикой Честейн.

16 октября на Netflix выходит новая картина Соркина — «Дело чикагской семерки», в которой снялись Эдди Редмейн, Алекс Шарп, Саша Барон Коэн, Джереми Стронг, Джон Кэрролл Линч, Яхья Абдул-Матин II, Джозеф Гордон-Левитт, Майкл Китон и другие. Трейлер ленты тут

Что до Финчера, то он пока никак не комментирует слова Соркина, а готовится в релизу своего нового фильма «Манк». Черно-белая картина посвящена сценаристу Херману Манкевичу, оскароносному сценаристу «Гражданина Кейна» Орсона Уэллса. Главную роль в фильме исполняет Гэри Олдман.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.7
Социальная сеть
2010, Биография
Биография основателя Facebook

Подборки Афиши
Все