Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 декабря 2021

Рон Перлман раскрыл сюжетные подробности «Пиноккио» Гильермо Дель Торо

Действие развернется в Италии времен Бенито Муссолини

Американский актер Рон Перлман («Хеллбой») рассказал в интервью Inverse об одном из своих следующих проектов — кукольной анимации «Пиноккио» , которую снимает режиссер Гильермо Дель Торо

Как и сообщалось ранее, действие адаптации сказки Карло Коллоди развернется в Италии в годы, когда у власти был Бенито Муссолини. Теперь стало известно, что Пиноккио предстанет в образе идеального солдата, который для этой роли обладает всеми необходимыми качествами. «Он никогда не подвергает сомнению приказы. У него нет страхов. Он неуязвим. Он — все, чем должен быть идеальный солдат», — пояснил Перлман.

В новом мультфильме Перлман озвучит персонажа по имени Манджафоко, который в интерпретации Дель Торо станет пропагандистом фашистской идеологии. Вместе с ним в проекте задействованы Юэн МакГрегор (Сверчок), Дэвид Брэдли (Джеппетто) и Грегори Манн (Пиноккио), а также Кейт БланшеттФинн ВольфхардТильда СуинтонКристоф ВальцДжон ТуртурроРон ПерлманТим Блейк Нельсон и Берн Горман.

По задумке режиссера, фашистская эпоха в итальянской истории идеально подходит для размышлений на тему того, кем лучше быть: марионеткой или человеком. Дель Торо помимо режиссерских обязанностей, которые он делит с Марком Густафсоном, стал продюсером и поучаствовал в написания сценария проекта вместе с Патриком МакХейлом.

Впервые о «Пиноккио» в постановке Дель Торо стало известно в конце 2018 года. До этого режиссер несколько лет работал над сценарием, но в ноябре 2017 года объявил, что проект не получится реализовать, после того как не сумел договориться об условиях сотрудничества с Amazon. Однако вскоре ему удалось договориться с Netflix.

Параллельно игровой ремейк своего мультфильма по сказке Коллоди снимает кинокомпания Disney. Постановкой ленты «Пиноккио» занимается Роберт Земекис, а главные роли в нем играют Том Хэнкс, Бенджамин Эван Эйнсуорт («Призраки усадьбы Блай»), Люк Эванс, Киган-Майкл КиЛоррейн БраккоСинтия Эриво  и Джозеф Гордон-Левитт.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Рон Перлман
актер, 74 года
Гильермо дель Торо
актер, режиссер, 59 лет
6.9
Пиноккио Гильермо дель Торо
2022, Мультфильм
Гильермо дель Торо переосмысляет знаменитую итальянскую сказку

Подборки Афиши
Все