Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 июня 2020

Мини-сериал по «Тексту» Шипенко выйдет в августе

Его покажут в онлайн-кинотеатре START

Фильм Клима Шипенко «Текст», в основу которого лег одноименный роман Дмитрия Глуховского, выйдет в формате мини-сериала, пишет РГ. Эксклюзивная премьера состоится в августе в онлайн-кинотеатре Start, где все пять эпизодов выйдут в течение пяти дней.

«Мы дополним линии, которые из-за хронометража в кино пришлось сократить или частично убрать. <…> В сериале будет применен принцип «антикино», мы избавимся от таких приемов, как ярко выраженная музыка, параллельный монтаж, вместо этого займемся документальным погружением зрителя в реальность произведения», — сообщил Клим Шипенко. 

Напомним, по сюжету фильма главный герой Илья Горюнов выходит из тюрьмы и встречается с полицейским, который несколько лет назад подбросил ему наркотики. Горюнов получает доступ к его смартфону: все фотографии, переписки и секреты офицера теперь принадлежат ему, и начинает жить чужой жизнью.  Главные роли исполнили Александр ПетровКристина Асмус, Иван Янковский и Софья Озерова. Премьера фильма прошла в ноябре 2019 года. Рецензию можно прочитать здесь. Кроме того на днях фильм Шипенко завоевал главный приз Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Изображение и текст
2009, Документальный
Текст
2019, Триллер
Запутанный отечественный триллер про текст, который вершит правосудие

Подборки Афиши
Все