Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 марта 2022

Объявлены победители премии Critics Choice Awards-2022

Среди лауреатов — «Власть пса», «Белфаст», «Наследники» и «Мейр из Исттауна»

Вестерн «Власть пса»  Джейн Кэмпион признали лучшим драматическим фильмом по версии премии Critics Choice Awards. Картина стала лидером по количеству наград и получила статуэтки в четырех категориях, в том числе за режиссуру, адаптированный сценарий и операторскую работу. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Приз за лучший актерский ансамбль Ассоциация кинокритиков присудила драме «Белфаст», а ее автор Кеннет Брана удостоился награды за лучший оригинальный сценарий. Лауреатами в главных актерских номинациях стали Джессика Честейн («Глаза Тэмми Фэй») и Уилл Смит («Король Ричард»). Лучшим фильмом на иностранном языке признали «Сядь за руль моей машины», а в категории анимационных проектов наградили мультфильм «Митчеллы против машин».

В категории телевизионных проектов критики отметили наградами драматический сериал «Наследники» и мини-сериал «Мейр из Исттауна». Лучшим комедийным шоу, как и в прошлом году, признали проект «Тед Лассо».

В 2021 году главным победителем Critics' Choice Awards стала драма «Земля кочевников». Впоследствии картина получила «Оскар» в трех категориях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая актриса» 

Ранее фильм «Власть пса» стал лауреатом в номинации «Лучший фильм» по версии «Золотого глобуса», а также принес Джейн Кэмпион главную награду Гильдии режиссеров США. Накануне вестерн признали победителем премии BAFTA. 

«Власть пса» будет бороться за «Оскар» в 12 категориях. Ознакомиться со списком номинантов на премию во всех основных категориях можно здесь. 94-я церемония награждения победителей пройдет 27 марта в театре Dolby в Лос-Анджелесе.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джейн Кэмпион
режиссер, 69 лет
6.7
Власть пса
2021, Вестерн
Вестерн Джейн Кэмпион с Бенедиктом Камбербатчем
Белфаст
2021, Драма
Католики против протестантов в биографической драме Кеннета Браны

Подборки Афиши
Все