Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Митчеллы против машин

The Mitchells vs. the Machines, США, Канада, Франция, 2021
Мультфильм о робоапокалипсисе от создателей «Лего. Фильм» и «Человек-паук: Через вселенные»

У Кэти Митчелл сбылась мечта всей жизни: она наконец поступила в киношколу и поедет учиться в другой город. Однако ее желание поскорее попрощаться с семьей и завести новых друзей отец Рик не воспринял всерьез. Он намерен сам отвезти Кэти в школу, прихватив в путешествие через всю страну маму Линду, младшего брата Аарона и их любимца мопса Мончи. Пока они едут, происходит бунт роботов. Все электронные устройства выходят из строя и стремятся подчинить себе человечество. Паника охватывает страну, и только папина мечта сбылась: семья наконец больше времени проводит вместе, без девайсов в руках. Один из режиссеров мульфильма Майкл Рианда раньше работал над «Гравити Фолз».

Мультфильм, Приключение, Комедия
18+
22 апреля 2021
1 час 53 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
KHALY
198 отзывов, 309 оценок, рейтинг 278
3 декабря 2021
Первоклассный мульт со смыслом, который прикидывается оригинальной безделушкой

Этот затерявшийся среди прочего контента мульт просто находка для любителей анимации всех возрастов. Из прочих мультфильмов визуально выделятся ярким коктейлем из модных фильтров а-ля TikTok, но при этом не утомляет, а делает сцены на экране выразительнее и смешнее. На протяжении всего хронометража увлекательно наблюдать за невероятными приключениями ярких героев; отдельно поражает чувственная и порой интимная подача истории о трансформации отношений близких родственников - местами до мурашек. Но юмор стоит выделить отдельно: от некоторых шуток меня складывало пополам от смеха.

0
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
22 июля 2021

Митчеллы против машинов

Девушка-подросток Кэти Митчелл всегда считала, что родители не понимают её увлечений — делать странные фильмы про всё вокруг, в том числе про мопса-полицейского с семейным питомцем в главной роли. Поэтому когда она поступила в киношколу на другом конце страны, счастью не было предела. Кэти не могла дождаться, когда же она наконец сядет в самолёт и полетит к понимающим её людям, но глава семейства решил по-своему. Папаша Митчелл задумал организовать семейную поездку, и теперь Кэти придётся в компании родителей, младшего брата и мопса добираться до вуза на машине. И надо же было такому случиться, что в разгар их путешествия искусственный интеллект вдруг начинает восстание машин.
Митчеллы - типичная, среднестатистическая семья:
дочь мечтающая стать кинорежиссёром фильмов, сын который любит всё что связано с динозаврами, мать которая не чает души в своих близких, отец - мастер на все руки с отвёрткой в кармане, и милый мопс. Семья отправляются через всю страну в киношколу, дочь пытается жить самостоятельно, а отец пытается напомнить ей о её детстве.
Когда, дети уезжают в другой город - это не означает "конец света". Но только не в этом случае. Цифровой личный помощник одного "айти-гиганта" подчиняет армию роботов ("личных помощников"), и кажется, только "семья чудаков" - вот на что стоит надеется всему миру.
«Митчеллы против машин» (англ. The Mitchells vs. the Machines) — компьютерный анимационный фильм производства студии Sony Pictures Animation. Режиссером фильма выступил Майк Рианда, а сценаристом Джефф Роу. Перед нами семейная, уморительная комедия с веселыми гэгами и мэмами, превосходной графикой и главными семейными ценностями что связывают людей. И интернет - вряд-ли здесь окажется "главной скрепой".

0
0

Подборки Афиши
Все