Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 мая 2020

Недавно Тарантино назвал «Дюнкерк» вторым лучшим фильмом 2010-х. Пора узнать, кто на первом месте

Выбор режиссера пал на один из фильмов Дэвида Финчера

В январе Квентин Тарантино похвалил картину Кристофера Нолана «Дюнкерк», назвав ее вторым лучшим фильмом 2010-х годов. Теперь, спустя несколько месяцев, он наконец рассказал, какой фильм по его мнению стал лидером десятилетия. В своем новом интервью Тарантино назвал драму Дэвида Финчера «Социальная сеть» номером один, который «подавляет всю возможную конкуренцию».

Напомним, Sony выпустила «Социальную сеть» осенью 2010 года, заслужив восторженные отзывы и общемировые сборы в размере 224 млн долларов. Фильм получил «Оскар» за лучший адаптированный сценарий, лучшую музыку и лучший монтаж, но проиграл байопику «Король говорит», взявшему главную награду.

Джесси Айзенберг, который был номинирован на «Лучшую мужскую роль» благодаря своему перевоплощению в Марка Цукерберга, в июле прошлого года рассказал, что готов сняться в сиквеле «Социальной сети». Это заявление последовало после того, как сценарист ленты Аарон Соркин (его Тарантино назвал «величайшим создателем диалогов») сказал, что собирался написать сценарий  для продолжения. Тем не менее новостей о съемках сиквела пока нет и нам остается только догадываться о чем бы он мог быть.

 В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.7
Социальная сеть
2010, Биография
Биография основателя Facebook

Подборки Афиши
Все