Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 января 2020

Тарантино назвал «Дюнкерк» одним из лучших фильмов последнего десятилетия

А еще раскритиковал «К звездам» Джеймса Грея

Frazer Harrison/Getty Images

Квентин Тарантино похвалил фильм Кристофера Нолана «Дюнкерк». В подкасте Rewatchables, который выпускает издание The Ringer, режиссер объявил, что картина находится на втором месте в списке его любимых фильмов последнего десятилетия. 

«У меня был интересный опыт с фильмом первые пару раз. После первого просмотра мое мнение еще не сложилось, я просто наслаждался представлением. Я не мог оценить ничего, кроме зрелища. Мне понравился фильм, но зрелище притупило мое восприятие — я не чувствовал эмоций. Я был поражен картиной, но не понимал, чем именно. И только во время третьего просмотра я смог заглянуть за пределы этого зрелища и увидеть людей, о которых рассказывает эта история», — рассказал Тарантино. 

Картина рассказывает историю чудесного спасения более 400 тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. В картине снялись Том ХардиКиллиан Мерфи и Марк Райлэнс. Рецензию Станислава Зельвенского на фильм можно прочитать здесь.

Также режиссер раскритиковал драму Джеймса Грея «К звездам». По сюжету астронавт Рой МакБрайд (Брэд Питт) отправляется в далекие уголки Солнечной системы, чтобы найти пропавшего 20 лет назад отца (Томми Ли Джонс), а заодно спасти Землю от вымирания. Авторы сценария — Грей и Итан Гросс. Помимо Джонса и Питта в фильме снялись Лив ТайлерДжейми КеннедиДональд СазерлендРут Негга и другие. По словам Тарантино, при просмотре фильма у него не было четкого понимания происходящего. Полную версию подкаста можно послушать здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.5
Дюнкерк
2017, Боевик
Кристофер Нолан о спасении солдат из ловушки на берегу Ла-Манша
6.5
К звездам
2019, Триллер
Брэд Питт отправляется в космос в новом фильме Джеймса Грея

Подборки Афиши
Все