Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 февраля 2021

Мэрилин Мэнсон уволен из лейбла и вырезан из «Американских богов» после обвинений в насилии

Артист заявил, что все обвинения — «ужасное искажение реальности»

Музыкальный лейбл Loma Vista Recordings расторг контракт с американским рок-певцом и актером Мэрилином Мэнсоном после того, как звезда «Мира Дикого Запада» Эван Рейчел Вуд и еще несколько женщин обвинили артиста в насилии, сообщает Pitchfork. На фоне этих событий создатели сериалов «Американские боги»  и «Калейдоскоп ужасов» также приняли решение вырезать эпизоды с участием Мэнсона. 

Студия звукозаписи выпустила три альбома музыканта, включая «The Pale Emperor», «Heaven Upside Down» и прошлогоднюю пластинку «We Are Chaos». В свете недавних обвинений компания отказалась заниматься продвижением последней пластинки и продолжать сотрудничество с артистом. 

Что касается актерской карьеры Мэнсона, то продюсеры приняли решение убрать его из предстоящего эпизода третьего сезона «Американских богов». В первой и четвертой серии артист сыграл кровожадного музыканта Йохана Венгрена, солиста дэт-метал-группы Blood Death. Он также должен был появиться в эпизоде, релиз которого планируется 14 февраля. Аналогично поступили с хоррор-антологией «Калейдоскоп ужасов», во втором сезоне которой зрители теперь не увидят серии с участием Мэнсона.

Напомним, Эван Рейчел Вуд опубликовала в Instagram пост, где заявила о намерении «разоблачить опасного человека» и рассказала о многолетнем абьюзе со стороны Мэнсона. Ранее Вуд уже говорила, что пережила домашнее насилие, но до этого момента ни разу не называла имени своего обидчика. Было известно, что актриса и музыкант состояли в отношенияъ в 2007 году, когда ей было 19, а ему 38 лет, и что они были помолвлены в 2010 году. После публикации поста Эван Рэйчел Вуд три другие женщины разместили обвинения против Мэнсона в Instagram.

Мэнсон опроверг обвинения в свой адрес: «Очевидно, мое искусство и моя жизнь долгое время становились эпицентром споров, но недавние заявления обо мне — ужасное искажение реальности. Мои личные отношения всегда были по обоюдному согласию с партнерами-единомышленниками. Это правда, независимо от того, как и почему другие теперь предпочитают искажать прошлое».

Напомним, Мэнсон известен не только как солист группы группы Marilyn Manson, но также как актер, который снялся во многих фильмах и сериалах, включая «Шоссе в никуда» Дэвида Линча«Сыны анархии» и «Салем». Считается, что он вдохновил Джонни Деппа на роль Вилли Вонки в «Чарли и шоколадной фабрике» и является крестным отцом дочери актера Лили-Роуз Депп.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мэрилин Мэнсон
актер, музыкант, 55 лет
Эван Рейчел Вуд
актриса, 36 лет
Американские боги
2017, Детектив
Неровная экранизация великого романа Нила Геймана
Калейдоскоп ужасов
2019, Детектив
Хоррор-антология по мотивам фильма Ромеро и Кинга

Подборки Афиши
Все