Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 августа 2020

Кайл МакЛаклан признался, что хотел бы сделать из «Дюны» не фильм, а сериал

Актер также ждет премьеру «Дюны» Дени Вильнева

Актер Кайл МакЛаклан признался, что хотел бы сделать из картины Дэвида Линча «Дюна» не фильм, а сериал. Об этом он рассказал в интервью IndieWire. 

«Мне бы хотелось увидеть три или больше фильмов, потому что у них есть потенциал. Но я всегда мечтал, чтобы из «Дюны» сделали многосезонный сериал вроде «Игры престолов». Или хотя бы сериал из 10-12 эпизодов», — сообщил он. 

Актер объяснил свое желание тем, что все персонажи фильма — полноценные люди, истории которых требуют большего хронометража. Сам МакЛаклан исполнил в «Дюне» 1984 года роль Пола Атрейдеса. Актер также отметил, что ждет выхода экранизации Дени Вильнева. Премьера картины запланирована на декабрь. 

По словам художника Тома Брауна, предстоящая картина будет такой же масштабной, как «Властелин колец». Рассуждая о прежних экранизациях романа Фрэнка Герберта, который лег в основу «Дюны», Браун отметил, что Вильнев снял «оригинальную версию истории», тогда как даже Алехандро Ходоровский пытался и не смог снять фильм (про это даже есть документалка), а у Дэвида Линча получилась не самая удачная версия

Ранее легендарный кинооператор Грейг Фрейзер, который отвечал за съемку «Дюны», рассказывал, что картина будет состоять из двух частей, но первая из них будет полноценным фильмом с законченной историей.

Совсем скоро в российский прокат выйдет биографический фильм Майкла Алмерейда «Тесла» о жизни и карьере талантливого изобретателя. Премьера фильма состоялась на «Сандэнсе» в этом году, где он получил «Приз имени Альфреда Слоуна». В ленте снялся и Кайл МакЛаклан, он исполнил роль Томаса Эдисона. Роль Теслы досталась Итану Хоуку. Посмотреть трейлер можно тут.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.2
Дюна
1984, Фантастика
Гипнотическая сага Дэвида Линча по роману фантаста Герберта
7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все