Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 марта 2022

Фильмы «Зеленая книга» и «Достучаться до небес» выпустят в российский прокат

Две причины пойти в кино

Компания Capella Film объявила о выпуске в повторный прокат драмы Питера Фаррелли «Зеленая книга», отмеченной тремя «Оскарами» в 2019 году. Картина вернется на экраны российских кинотеатров 5 мая. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». 

К выпуску в прокат также готовится знаменитая трагикомедия «Достучаться до небес» немецкого режиссера Томаса Яна. Ее начнут показывать на широких экранах с 9 июня. В графике релизов также появились драма «Улей» (с 12 мая), триллер «Точка кипения» (с 26 мая) и фэнтези «Огр» (с 30 июня).

Ранее было объявлено о возвращении на экраны лирической комедии Эльдара Рязанова «Служебный роман». Также «Мосфильм» предложил кинотеатрам перевыпустить в широкий прокат отреставрированные версии нескольких фильмов, созданных на студии в разные годы. В список вошли картины Андрея Тарковского и Карена Шахназарова.

До этого в компании «Наше кино» объявили о выпуске в прокат блокбастера «Салют-7» Клима Шипенко, мультфильмов студии «Мельница» и нескольких картин Алексея Балабанова, включая криминальную дилогию «Брат».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Зеленая книга
2019, Биография
Оскароносная драма про дружбу черного пианиста и его белого водителя
Достучаться до небес
2022, Боевик
Успеть все за неделю до смерти

Подборки Афиши
Все