Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 марта 2022

Фильм «Служебный роман» выходит в повторный прокат

«Мосфильм» вернет свой хит на экраны 24 марта

Кинокомпания «Арткино прокат» при поддержке «Мосфильма» вернет на большой экран лирическую комедию Эльдара Рязанова «Служебный роман». Картина выйдет в повторный прокат в новом качестве изображения и звука. Выход комедии запланирован на 24 марта.

Самый кассовый фильм Рязанова, который за первый год проката посмотрели свыше 58 млн зрителей, дебютировал в 1977 году. Сюжет рассказывает историю Анатолия Ефремовича Новосельцева — рядового служащего статистического управления, человека робкого и застенчивого. Он хочет получить вакантное место завотделом, но не знает, как подступиться к делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за директором Людмилой Прокофьевной Калугиной — немолодой одинокой женщиной. В основу картины легла пьеса Э.Брагинского и Э.Рязанова «Сослуживцы».

Специальный премьерный показ «Служебного романа» состоится 23 марта в 19:00 во втором зале кинотеатра «Формула кино ЦДМ». Картину представит президент Всероссийского фестиваля «Арткино», кинорежиссер и киновед Сергей Тютин. В рамках показа представят новый документальный фильм «Как создавался шедевр». 

Напомним, ранее «Мосфильм» предложил кинотеатрам перевыпустить в широкий прокат отреставрированные версии фильмов, созданных на студии в разные годы — фильмы Андрея Тарковского «Зеркало», «Андрей Рублев», «Сталкер», «Солярис» и «Иваново детство», а также ленты Карена Шахназарова «Курьер», «Мы из джаза» и «Белый тигр». Кроме того, в перечень вошли картины «Илья Муромец», «Вий», «Холодное лето пятьдесят третьего» и «Самая обаятельная и привлекательная».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Служебный роман
1977, Комедия
Мелодрама Эльдара Рязанова про шаг от любви до ненависти — точнее, наоборот

Подборки Афиши
Все