Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 августа 2021

«Это и удивит, и расслабит людей»: менеджер Эда Ширана рассказал о пятом студийном альбоме певца

Релиз состоится до конца этого года

Менеджер Стюарт Кэмп, сотрудничающий с Эдом Шираном, рассказал в интервью Variety о том, как продвигается работа певца над пятым студийным альбомом певца. Хотя в июне этого года был выпущен лид-сингл под названием «Bad Habits», представитель артиста предупредил, что поклонникам не стоит считать, что новая композиция в полной мере отражает звучание предстоящей пластинки.

По словам Кэмпа, новый альбом Ширана должен выйти уже в этом году, ориентировачно, осенью. Менеджер отметил, что выпуск «Bad Habits» в качестве заглавной песни выглядит довольно смелым и рискованным, но в то же время она намекает на то, что подобный подход следует ожидать и в случае с другими треками.

«Это и удивит, и расслабит людей. Там есть несколько обычных песен Эда, но есть и более авантюрные в плане звучания», — сказал Кэмп.

Кроме того, представитель артиста заявил, что в плананх у певца длительные гастроли. В частности, только для Северной Америки будет отведена большая часть 2023 года, и, вполне вероятно, что Ширан представит более одного альбома в течение этого периода.

«Мы будем гастролировать, если нам позволят, в течение двух-трех лет, и за это время может выйти несколько альбомов. Если мы будем гастролировать долго, я думаю, что в этом случае будет два альбома. Эта ластинка создавалась долго, поэтому у нас действительно много песен, так что это все может произойти относительно быстро. Если бы он захотел, он мог бы буквально завтра выпустить альбом акустических баллад», — добавил Кэмп.

После завершения своего шоу-тура «Divide», Ширан объявил, что возьмет перерыв в музыке. До недавнего времени последняя песня музыканта — «Afterglow», вышла в декабре 2020-го. Тогда же Эд Ширан выпустил клип на трек «Put It All on Me». В 2019-м исполнитель занял второе место в списке самых прослушиваемых исполнителей десятилетия по версии Spotify. Самым прослушиваемым треком десятилетия стала песня Ширана «Shape of You». 

Последний альбом Эда Ширана — «No.6 Collaborations Project», вышел летом 2019 года. В его записи поучаствовали Джастин Бибер, Камила Кабельо, Трэвис Скотт, Эминем50 Cent, Карди Би, Крис Стэплтон, Paulo Londra, Young Thug и Бруно Марс, а также британские рэперы Stormzy, J Hus и Dave.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эд Ширан
актер, музыкант, 33 года

Подборки Афиши
Все