Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 марта 2020

Актриса Лючия Бозе умерла из-за коронавируса. Она играла в «Сатириконе» Феллини

Ей было 89 лет

Итальянская актриса Лючия Бозе, известная по съемкам у Федерико Феллини и Микеланджело Антониони, скончалась в Испании на 90-м году жизни из-за заболевания, вызванного нетипичной пневмонией. Об этом пишет испанское издание El Pais. 

По данным местных СМИ, актриса Бозе некоторое время назад заразилась коронавирусом, который и стал причиной смерти. Официального подтверждения эта версия пока не получила. Сын актрисы, поп-звезда Мигель Бозе, написал, что она скончалась в своем доме в городке Бриева. 

Лючия Бозе родилась в январе 1931 года в Милане, а в 1947 году победила на конкурсе «Мисс Италия». Уже в 1950-м году она дебютировала в кино у Джузеппе Де Сантиса, а затем сразу же снялась у Антониони: сначала в «Хронике одной любви», а потом в «Даме без камелий». После небольшого перерыва, связанного с рождением детей, она вернулась в кино, сыграла у Феллини (в «Сатириконе») и братьев Тавиани, продолжала сниматься у других режиссеров.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Лючия Бозе
актриса

Подборки Афиши
Все