Москва

Новый год в Москве с Афишей и авиакомпанией Utair

Новый год спешит к нам, а мы предлагаем лететь ему навстречу рейсами авиакомпании Utair. Собрали для вас самые атмосферные новогодние мероприятия в Москве, чтобы согреваться воспоминаниями о праздниках всю оставшуюся зиму.

Дарим секретный промокод на новогодние билеты.
Ваш промокод: WISH
Даёт скидку 350₽ на первую покупку билетов в театр или на концерт от 3 000₽.
Введите его при оплате билетов на Афише.

Промокод можно активировать до 31 января 2023 года. А авиакомпании Utair поможет добраться до праздника, не смотря на любую метель.


Полные правила акции

  • Убойная порция панк-рока, которая точно поставит тебя на ноги после суровых новогодних праздников — группа «кис-кис» возвращается в столицы со специальными рождественскими концертами. Отвязные образы, заводной гаражный саунд и ненасытная жажда подлить как можно больше масла в котёл музыкальных стереотипов и консервативного звучания. 

    Подробнее о концерте
  • Новогодний концерт Хора Турецкого – это любимые хиты, яркие образы артистов и шоу уникальных голосов. Главный мужской хор российской эстрады точно зарядит хорошим настроением.

    Подробнее о концерте
  • Любимый зрителями цикл романтических вечеров при свечах в готическом соборе с арфой органом и саксофоном продолжит удивлять музыкальными шедеврами и непередаваемой атмосферой. В программе вечера самые романтичные мелодии.

    Подробнее о концерте
  • Концерт посвящён киномузыке – удивительному жанру, рождением своим обязанному кинематографу. Трудно представить себе шедевры кино без музыки. Когда надоест пересматривать любимое кино, можно открыть его новые стороны через оркестр и музыку.

    Подробнее о концерте
  • Настоящая Рождественская сказка: концерт оперной дивы Хиблы Герзмавой в сопровождении симфонического оркестра под управлением Валентина Урюпина.  Зрители услыщат арии из любимых опер, романсы, популярные советские песни и новые композиции.

    Подробнее о концерте
  • New Year Hits: HighTime Orchestra
    Живая музыка

    Любимые новогодние хиты и рождественская музыка — фееричное праздничное шоу оркестра виртуозов HighTime Orchestra в тропиках ВДНХ. ABBA, Фрэнк Синатра, Queen и многие-многие другие.

    Подробнее о концерте
  • 9.2
    Ничего не бойся, я с тобой
    Апрель - июнь Мюзикл

    Любите Mamma Mia! и La-La Land? Тогда вам точно понравится новый мюзикл в Театре МДМ «Ничего не бойся, я с тобой», который полностью состоит из хитов. В основе – захватывающая история молодых и пылких романтиков в Ленинграде 80-х: смелая мода, квартирники, неформалы и фарцовщики, а также любовь, выбор между счастьем и благополучием, предчувствие больших перемен и дух свободы

    Подробнее о спектакле Расписание и билеты
  • 8.6
    Щелкунчик
    Декабрь 2024, январь 2025 Балет

    Знаменитый сюжет великого русского классика является одним из самых узнаваемых произведений мирового репертуара.  Театр балета классической хореографии «La Classique» под руководством Элика Меликова расскажет самую рождественскую сказку через безграничные возможности платического театра.

    Подробнее о спектакле Расписание и билеты
  • 7.7

    Американский писатель О.Генри известен как мастер короткого юмористического рассказа с необычным и неожиданным концом. Впервые его рождественские произведения «Дары волхвов» и «Последний лист» представлены в жанре камерного мюзикла. Живой оркестр, трансформирующиеся декорации, хореография и вокал.

    Подробнее о спектакле
  • 7.4

    Волшебное сценическое действо, насыщенное блистательным актёрским исполнением, захватывающим сюжетом, дивными мелодиями русского и украинского фольклора, многоцветной световой палитрой, виртуозными вокальными и хореографическими партитурами ансамблей «Русская песня» и «Русские сезоны», а также балета «Живая планета».

    Подробнее о спектакле
  • Новогодняя комедия в стиле рождественнского кинематографа. Канун Нового года. В аэропорту провинциального города Н. идет регистрация пассажиров на последний рейс в году. И тут выясняется, что из-за ошибки авиакомпании сразу несколько очень разных, но одинаково «везучих» пассажиров купили билеты на одно и то же посадочное место. У них есть только полтора часа, чтобы решить, кому суждено улететь, а кому встречать праздник в терминале.

    Подробнее о спектакле
  • Прекрасная новогодняя история о самой нежной дочери Зимушки-Зимы рассказана труппой русских балетных сезонов. Снежный лес закружит в хороводе снежинок, каждая встреча с новым героем - удивление и радость. Снегурочка - её рождение, познание нового мира, приключения, волшебные встречи и Рождественские чудеса.

    Подробнее о спектакле
  • Мураками
    Акустика

    В новогодние праздники принято загадывать желания, у каждого под сердцем хранятся свои, и очень хочется, чтобы они начали исполняться.  Вот и Мураками загадывает встретиться со своими поклонниками, с теми, кто любит живой звук, любит танцевать и верит, что хорошая музыка — это то, без чего не может обойтись ни один праздник.  Зимний волшебный вечер, где каждый сможет вспомнить о том, что он сделан из чуда, должен наполнить сердца теплом.

    Подробнее о концерте
  • Увлекательный рассказ, много необычных дудочек и звучание органа сделают этот концерт волшебным и для детей, и для взрослых. С помощью слова и музыки артисты расскажут рождественский сюжет о маленьком, но отважном Щелкунчике, его удивительном путешествии в волшебную страну с храброй Мари и невероятном перевоплощении со счастливым концом.

    Подробнее о концерте
  • 8.3
    Онегин
    5 июня в 19:00 Мюзикл

    Мюзикл в постановке Алексея Франдетти — трижды лауреата Золотой Маски. Вечная классика больше не будет скучной: через хулиганство и юмор, живое перевоплощение актёров в персонажей прямо на сцене, проникновенные песни и яркие образы, автор постановки раскроет тот вечный и актуальный смысл романа Пушкина. Но вопросы остаются всё те же пушкинские: выбирать разумом или сердцем, идти на риск или принять навязанные обществом стандарты, доверять другим или верить в себя?

    Подробнее о спектакле Расписание и билеты
  • Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» приглашают на специальный клубный концерт, посвящённый 40-летию легендарной группы Nautilus Pompilus. Музыканты исполнят душевную ретроспективную программу из главных песен богатого творческого наследия «Наутилуса».

    Подробнее о концерте
  • Zoloto
    Поп

    Самый романтичный и душный парень на вечеринке, или более известный как тип, которому всегда грустно на афтепати. В песнях ZOLOTO сочетаются цитаты Андрея Губина, Шуры, рэп «масло черного тмина», соло на электрогитаре и нежные партии на фортепиано. Возвращение в эпоху огромной внутренней свободы, где главная цель музыки - передать как можно больше любви за один концерт.

    Подробнее о концерте
  • Эффектное шоу от ветеранов мистического блюз-рока. Команда готовит праздничную программу, которая точно подарит всем слушателям правильное новогоднее настроение.

    Подробнее о концерте
  • Меги Гогитидзе – это неформатное явление в современном музыкальном мире. Меги – уникальная певица из Грузии, вокалистка и автор песен, создавшая собственный неповторимый стиль: потрясающий микс грузинской этники, мелодичности и проникновенных поэтических строчек, обрамленных современным звучанием. Меги удивительно может смешивать разные жанры: джаз, рок, электронику, этнику, трип-хоп, местами она даже читает хип-хоп на грузинском. 

    Подробнее о концерте
  • Чиж & Со
    Рок

    Новогодний концерт от позитивного русского рока: группа исполняет простые и беззлобные песни, тяготеет к акустическому звучанию, записала как минимум два народных хита.

    Подробнее о концерте
  • «Animal Джаz» на сцене уже без малого почти двадцать лет. Мелодичный и неторопливый альтернативный рок точно дополнит эту зиму и наконец проводит этот год.

    Подробнее о концерте
  • The Hatters
    Рок

    Безбашенный оркестрик The Hatters следует заветам цыганского фолк-панка группы Gogol Bordello — в их музыке достаточно драйва, лихости, слезливого скрипичного писка и ударов аккордеона.  Идеальное танцевальное для последнего дня года.

    Подробнее о концерте
  • Дом Simple Music на «Хлебозаводе» — это новое место, посвященное камерному музыкальному искусству.  Саундтрек к фильму написал Джон Уильямс. Именно эта самая сказочная и декабрьская музыка заполнит зал и души.

    Подробнее о концерте
  • Бой курантов, звон бокалов с искрящимся шампанским, веселье и подарки вот-вот придут в каждый дом. А за день до этого музыкальные поздравления прозвучат уже в англиканском соборе. Знаменитые новогодние хиты ABBA, Фрэнка Синатры, Перри Комо, ставшие символом праздника, исполнят вокалисты в сопровождении органа.

    Подробнее о концерте
  • Christmas Jazz
    Джаз

    Праздничная программа любимых джазовых песен с рождественским настроением, без которых невозможно представить зимние праздники. Концерт проходит в уникальном мультимедийном зале, где гости окружены большими экранами, это создает особенные ощущения.

    Подробнее о концерте
  • Щелкунчик. Сказка
    Детские елки

    Щелкунчик и Маша, Фея Драже и Китайские куклы, Красная Шапочка и Серый Волк, Синяя Птица и Весёлые Мыши - все-все-все герои сказок, вдохновившие Петра Ильича Чайковского на создание своих великих балетов, впервые запоют со сцены Концертного Зала Зарядье.
    В фантазийном гала-шоу примут участие звёзды оперных театров Москвы.

    Подробнее о спектакле
  • 8
    Калигула
    Пластический

    Один из самых зрелищных и необычных спектаклей Губернского театра — по пьесе Альбера Камю про путь становления тирана и деспота. В постановке участвуют актёры нестандартного театра Недослов».

    Подробнее о спектакле
  • 7.3
    Стиляги
    Мюзикл

    Яркие образы в духе 50-х, зажигательные танцы, любимые хиты и рок-н-ролльное настроение – все это в мюзикле «Стиляги», который поставил режиссер Алексей Франдетти, двукратный  лауреат премии «Золотая маска», названный журналистами «локомотивом российского музыкального театра».  Какова цена свободы – внешней и внутренней? Что может сделать человек ради любви? На какие изменения готов пойти?

    Подробнее о спектакле
  • «Моя Мишель» — хитрый танцевальный поп, нежный, смелый и беспринципный, с ласковым магнетическим голосом, тонкими текстами, фешенебельным качем и упрямым, лукавым басом. Пронзительный взгляд юности про любовь, отвяз и космос с новогодней программой.

    Подробнее о концерте
  • Рождественские вечера в соборе продолжаются. Новые программы, невероятная атмосфера и много музыкальных сюрпризов ждут вас сегодня в единственном английском уголке Москвы. За окнами Англиканского собора идет снег, а на наших концертах невероятно уютно и тепло. В этот вечер вы услышите новогоднюю и рождественскую музыку разных лет. Прозвучат рождественские хоралы композиторов барокко, праздничная музыка Чайковского из балета "Щелкунчик", новогодние хиты группы ABBA, песни из репертуара Луи Армстронга, Фрэнка Синатры и других королей джаза, чьи композиции стали символом Нового года.

    Подробнее о концерте
  • Этот концерт — торжество народной культуры Грузии. Волнующая, мужественная и одновременно лиричная, она — отражение щедрой души и многовековой героической истории грузинского народа.

    Подробнее о концерте
  • Мир фэнтези, полный опасностей, приключений, непримиримых врагов и верных друзей, с которыми даже самые сложные задачи кажутся проще, магически притягателен как для детей, так и для взрослых. Вас ждёт новая встреча с героями «Хроник Нарнии», «Гарри Поттера» и «Властелина колец»

    Подробнее о концерте
  • вечер под звуки несравненных композиций культовых рок-групп от "Queen" и "Scorpions" до "AC/DC" и "Muse". О каждой из них можно говорить бесконечно, так как их вклад в современную музыкальную культуру огромен и неоспорим. Каждый из этих в высшей степени талантливых коллективов внёс свою лепту в развитие рок-музыки, покорившей миллионы меломанов в Старом и Новом Свете. 

    Подробнее о концерте
  • 8

    Хореограф Владимир Бурмейстер сперва поставил балет в Лондоне, а потом его увидели в Москве, в 1963 году. Музыка Чайковского, пьеса Островского — возможно, слишком сложная для пересказа дошкольникам. В балете все немного проще: Снегурочка кружится одинокой снежинкой среди жизнерадостных берендеев, пока не решается отдать свою жизнь за миг горячей любви.

    Подробнее о спектакле