Москва

Вуди Аллен прокомментировал обвинения в сексуальном насилии со стороны приемной дочери Дилан Фэрроу

«Это так абсурдно, и все же осадок остался»

    Режиссер Вуди Аллен ответил на обвинения в растлении его приемной дочери Дилан Фэрроу в рамках эксклюзивного интервью, которое он дал для программы CBS Sunday Morning в июле 2020 года. Первое подробное интервью постановщика за последние 30 лет доступно на стриминговом сервисе Paramount+. Об этом сообщает Deadline.

    «На первый взгляд, в этом не было никакой логики. Почему парень, который не получил ни одного обвинения за 57 лет жизни, вдруг оказался вовлечен в такое? Я даже не думал, что это потребует какого-то расследования», — сказал Аллен. 

    В интервью Аллен вновь опроверг обвинения в сексальных домогательствах в свой адрес. По мнению режиссера, Дилан Фэрроу не выдумывает факт насилия, а действительно верит в то, что это произошло. Кроме того, Аллен отметил, что хотел бы поговорить с приемной дочерью, так как они не общались много лет.

    «Это так абсурдно, и все же осадок остался. И они по-прежнему предпочитают цепляться, если не за сам факт, что я приставал к Дилан, то за возможность того, что я мог это сделать. Ничто из того, что я когда-либо делал с Дилан в своей жизни, не может быть истолковано так», — добавил режиссер.

    В феврале на HBO вышел документальный сериал «Аллен против Фэрроу», посвященный непростым отношениям  между Вуди Алленом, его экс-женой и актрисой Мией Фэрроу, их приемными дочерьми Дилан и Сун-И. Режиссеры Кирби Диком, Эми Зиринг и Эми Херди прослеживают историю обвинения Аллена в сексуальном насилии, которое привело к судебному разбирательству и тому, что режиссер стал персоной нон-грата в киноиндустрии. Трейлер опубликован здесь.

    Напомним, Аллена обвиняют в растлении его приемной дочери Дилан Фэрроу в возрасте восьми лет. Режиссер это обвинение отвергает, считая, что Фэрроу говорит об этом по указанию его бывшей жены. Правоохранительные органы после слов Фэрроу начали проверку, но она ни к чему не привела.  В конце 2017 года Дилан Фэрроу опубликовала открытое письмо в The Los Angeles Times, где напомнила, что еще в 92-м обвинила Вуди Аллена в сексуальном насилии. Фэрроу обратилась к Голливуду с вопросом, почему это не повлияло на репутацию режиссера, хотя следствие нашло основания для обращения в суд, а актрисы, выступающие против домогательств, продолжают сниматься в фильмах Аллена. 

     

     

    В этой статье
    Вуди Аллен
    актер, режиссер, 88 лет