Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 февраля 2021

HBO выпустит документалку о сексуальном скандале вокруг Вуди Аллена. Есть трейлер

Сериал «Аллен против Фэрроу» выйдет в этом месяце

Компания HBO представила трейлер своего документального сериала «Аллен против Фэрроу», посвященный непростым отношениям  между режиссером Вуди Алленом, его экс-женой и актрисой Мией Фэрроу, их приемными дочерьми Дилан и Сун-И.

Собирая воедино фильмы из домашнего архива, судебные документы, показания людей и ранее неизвестные аудиозаписи, режиссеры Кирби Диком, Эми Зиринг и Эми Херди прослеживают историю обвинения Аллена в сексуальном насилии, которое привело к судебному разбирательству и тому, что режиссер стал персоной нон-грата в киноиндустрии.

«"Аллен против Фэрроу" включает эксклюзивные интервью с Мией Фэрроу, Дилан Фэрроу и Ронаном Фэрроу, а также с другом семьи Карли Саймон, прокурором Фрэнком Мако, родственниками, следователями, экспертами и другими очевидцами», — рассказали о проекте его авторы. 

Премьера четырехсерийного сериала состоится на HBO Max 21 февраля.

Напомним, Аллена обвиняют в растлении его приемной дочери Дилан Фэрроу в возрасте восьми лет. Режиссер это обвинение отвергает, считая, что Фэрроу говорит об этом по указанию его бывшей жены. Правоохранительные органы после слов Фэрроу начали проверку, но она ни к чему не привела.  В конце 2017 года Дилан Фэрроу опубликовала открытое письмо в The Los Angeles Times, где напомнила, что еще в 92-м обвинила Вуди Аллена в сексуальном насилии. Фэрроу обратилась к Голливуду с вопросом, почему это не повлияло на репутацию режиссера, хотя следствие нашло основания для обращения в суд, а актрисы, выступающие против домогательств, продолжают сниматься в фильмах Аллена. 

 

Изображение на превью: Clemens Bilan/Getty Images

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Вуди Аллен
актер, режиссер, 88 лет
Миа Фэрроу
актриса, 79 лет

Подборки Афиши
Все