Москва

В сети появился трейлер байопика про режиссера Райнера Вернера Фассбиндера

Главную роль исполнил Оливер Мазуччи, сыгравший Гитлера в комедии «Он снова здесь»

    На YouTube-канале Screen International опубликовали трейлер грядущего художественного фильма «Enfant terrible» Оскара Релера («Элементарные частицы»). В основу сюжета легли события из жизни немецкого режиссера Райнера Вернера Фассбиндера — одного из лидеров «нового немецкого кино», умершего в июне 1982 года.

    Сценарий для картины написал Клаус Рихтер, с которым Релер работал над картиной «Еврей Зюсс» в 2010 году. По информации Screendaily, события в ленте расскажут о периоде с 1969 по 1982 годы. В частности, в нем пойдет речь о Каннском фестивале 1978 года, на котором Фассбиндер представил драму «Отчаяние» по одноименному роману Владимира Набокова. Фильм был высоко оценен критиками, а о Фассбиндере стали говорить как о режиссере, сравнимом с Висконти и Бергманом.

    Роль Фассбиндера сыграл Оливер Мазуччи («Он снова здесь»). В фильме также снялись Катя Риман, Эрдал Йылдыз, Ева Мэттс, Антуан Моно-мл. и Александр Шеер.

    Картину снимали в Кельне и Мюнхене летом 2019 года и предполагалось, что ее покажут в этом году на Каннском кинофестивале, а после — в кинотеатрах Германии, но пандемия помешала планам и теперь релиз фильма назначен на октябрь.

    В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

    В этой статье
    Райнер Вернер Фассбиндер
    актер, режиссер, 37 лет