Москва

В Москве заработали фитнес-клубы. Что нужно знать перед возвращением в зал

Лимит на одновременное нахождение посетителей и дезинфекция оборудования

    С 23 июня в Москве сняты очередные ограничения, введенные несколько месяцев назад в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. На этот раз заработали кафе и рестораны (до этого открылись только летние веранды), фитнес-клубы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, туристические агентства, возобновилась пассажирская навигация, сняты все ограничения с городских парков и спортивных площадок.

    Рассказываем, какие правила, установленные Роспотребнадзором, теперь надо соблюдать при посещении спортзалов, на примере сети Gold's Gym

    1. Если у вас повышенная температура или признаки ОРВИ — не приходите в фитнес-клуб. Если в ходе выборочной проверки у вас будут обнаружены эти симптомы, вас попросят покинуть клуб и предоставить информацию о вашем визите в медицинские надзорные органы.

    2. Заходите в клуб только в маске и перчатках. Однако вы можете снять их на время тренировочного процесса. Маски и перчатки продаются на рецепции клуба.

    3. Используйте санитайзеры для рук и дезинфицируйте оборудования до и после использования. Дезинфекторы расположены на всей территории клуба.

    4. Соблюдайте дистанцию 1,5 метра с другими посетителями и сотрудниками во всех помещениях клуба.

    5. Питьевые кулеры временно отключены. Вы можете принести воду с собой в бутылках или приобрести ее в клубе.

    6. Введен лимит на одновременное нахождение посетителей в клубе. Информация о доступном лимите размещается на рецепции, в приложении и на сайте фитнес-клуба, доступный лимит обновляется в режиме реального времени.

    7. На спортивной площадке допускается отработка техники всех игровых видов спорта, с обязательным соблюдением дистанции 1,5 метров между участниками.

    8. Все сотрудники фитнес-клуба работают в масках и перчатках, на рецепции и в баре стоят защитные экраны.

    О том, какие меры безопасности введены в музеях, открывшихся с 16 июня, «Афиша» писала здесь.

    Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

    В этой статье